Codice Gara:I1600003
Località:Ankara (Tur)
World Archery Indoor Championships
Data di svolgimento:01/03/2016 - 06/03/2016
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre585
17Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare575
17Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare570
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre581
9Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare576
33Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia565
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia588
6GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi571
7SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud577
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana593
8BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE576
9BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta583
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre587
5Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
7SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria588
9Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia597
9Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo596
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere581
9Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana564
17Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo560
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto581
9FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto577
17MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto577

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
600000 - Mandia Claudia
Sartori Guendalina
Tonetta Elena
1.730
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
800000 - Mandia Massimiliano
Melotto Luca
Morello Marco
1.722
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
100000 - Andreoli Tatiana
SPERA LOREDANA
GIACCHERI TANYA GIADA
1.736
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
100000 - Pasqualucci David
BIZZOTTO DINO
BELLI YURI
1.752
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
300000 - Franchini Irene
Longo Laura
SARTI ELEONORA
1.745
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
100000 - Pagni Sergio
Dragoni Luigi
NENCIONI MICHELE
1.781
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
300000 - GRASCELLI GIULIA
Tozzi Aurora
Alberti Camilla
1.705
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - SUT JESSE
FESTI MANUEL
MIOR VIVIANO
1.735