Codice Gara:I1900013
Località:Madrid (ESP)
World Archery Youth Championships
Data di svolgimento:19/08/2019 - 25/08/2019
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
17Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO619
33Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM600
57COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
17Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia636
33Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni593
57Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO613
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
33ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO625
33LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere602
33Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE600
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
8BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE659
9Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE658
9Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino636
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto670
9Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo687
9GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.683
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno691
33Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso688
33RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.683
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN684
8Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo652
33Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus649
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
6BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto683
17De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio641
33CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 652

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - Andreoli Tatiana
COEREZZA ELISA ESTER
Hervat Karen
1.763
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
1700000 - Lovo Niccolo'
Paoli Alessandro
Santi Matteo
1.842
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - LANDI VANESSA
Prandini Beatrice
ROLANDO AIKO
1.827
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - BALSAMO MATTEO
Fabrizzi Federico
Gregori Francesco
1.953
Arco olimpico - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - ROLANDO AIKO
BALSAMO MATTEO
1.284
Arco olimpico - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - Andreoli Tatiana
Paoli Alessandro
1.255
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - GRILLI ELEONORA
Natale Paola
RONER Elisa
2.040
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
800000 - BOGGIATTO ALEX
Pinna Luca
RANDAZZO FABIO
2.062
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
400000 - BAZZICHETTO ELISA
Bombarda Michelle Maria
Serafini Martina
1.985
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - BRUNELLO ANTONIO
CUOGO GIACOMO
De Angeli Valentino
1.976
Arco Compound - Squadre Miste Allievi
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - BAZZICHETTO ELISA
BRUNELLO ANTONIO
1.367
Arco Compound - Squadre Miste Junior
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
900000 - Natale Paola
BOGGIATTO ALEX
1.378