Codice Gara:I1900014
Località:Lac La Biche (CAN)
World Archery 3D Championships
Data di svolgimento:02/09/2019 - 06/09/2019
Calendario:Internazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking



Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE490497987
4SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto5045001.004
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
3Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE463501964
9Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE475484959
15BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus450478928
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
16NOCETI ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423446869
18Cogo Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia409419828
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
6NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO400429829
16ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE390376766
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
3Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri416418834
27Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI346361707
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO365390755
4VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni385394779
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
3FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi409398807
17Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio375363738
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
8SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia297354651
9GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI346309655

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
800000 - Franchini Irene
GIORGETTI MARIA CRISTINA
NOZIGLIA CINZIA
2.44802.448
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
300000 - FALETTI Giuliano
NOCETI ALESSIO
SUT JESSE
2.68002.680