Codice Gara:I1901001
Località:Torino
European Master Games
Data di svolgimento:02/08/2019 - 04/08/2019
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem598
5ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company540
9Genero Annamaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO315
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM635
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco598
4Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.569
5Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
6VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
8Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI505
9MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese505
11Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo466
15BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi410
26Sbano Emanuele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi566
38Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD546
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia629
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi623
4Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.598
5Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano568
6REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco567
10Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice591
11Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco499
13CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
16REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
23NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum473
26MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale455
30Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella367
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team625
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi610
3Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano550
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano547
5Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma619
5Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
6MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
7Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.537
9Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi592
9MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.572
9Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo500
11Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA455
12Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso565
13Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso395
14PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi394
17BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale586
17Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole566
21Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella529
23Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella574
24Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano472
25Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo457
26FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi445
28DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
29Sicco Maurizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti253
31Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
33SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.555
34Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
35BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
45Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO476
47NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO464
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale619
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale641
5Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo614
6BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
7Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale629
34Boche Giuseppe02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE673
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale647
5Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo646
11CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese617
15KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena600
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi663
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.662
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona644
3Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso607
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi658
6GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena669
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry657
7Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi669
10Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona624
15CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona579
17Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi648
19Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo643
26DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi610
27CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei607
28Balatri Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.599

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
1 - Libertone Tiziana
Botto Anna
BALSAMO NICOLO'
1.850
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
2 - FISSORE MATTEO
Castelli Pietro
Vincenzi Augusto
1.879
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
1 - Finessi Monica
Castagneri Emanuela
Toaiari Laura
1.966
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
1 - GUIDI GIAMPAOLO
Chinotti Danilo
Mulliri Dario
2.001