Codice Gara:J1618206
Località:Catanzaro
Trofeo Pinocchio Fase Nazionale
Data di svolgimento:25/06/2016 - 26/06/2016
Calendario:Giovanile Nazionale
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso433
2Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi427
3Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo412
4Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda408
5Mosna Lucia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.407
6De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI407
7BALDI ANTHEA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere404
8CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO401
9Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco392
10Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro391
11CORTOPASSI ALICE12113 - A.S.D. Caere Archery387
12sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco383
13Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco380
14Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE359
15TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria356
16Pittaluga Elena03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri344
17Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus341
18ANTENUCCI GIULIA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO326
19RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi289
20DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa288
21Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia272
22BRETTI BENEDETTA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"195
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.442
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia430
3TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti427
4Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale418
5BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi417
6MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania417
7francesconi maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto417
8NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.413
9Gelso Federica09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere411
10Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto409
11Montanino Magdalene15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua409
12tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto408
13Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI407
14Melnikoff Sonja21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD406
15FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto404
16Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO403
17BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja400
18Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO399
19Valentino Elena18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"396
20Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni396
21Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo394
22Antonini Agnese09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino392
23CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti391
24Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni389
25Panetta Rita19106 - A.S.D. Arco Club Serro389
26Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda388
27Divano Noemi03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri386
28De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus383
29ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi382
30Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici381
31Gabrieli Claudia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO378
32CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI373
33Klotz Jasmin21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD373
34Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana372
35PIERGENTILI Bianca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco370
36Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello367
37Ficca Chantal14022 - A.S.D. Arcieri del Mare363
38Tumino Erika19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa357
39Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO351
40Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos350
41Conte Giulia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia350
42BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega341
43FERRARO MARTINA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI334
44CIANELLI MARTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON327
45CANDIDO ALICE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova327
46Guerrasio Giovanna15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983322
47SUZZI DIAMANDA09000 - 309
48Cosma Chiara17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda301
49BARBATI ANNA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON286
50Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori214
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto440
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto439
3MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello424
4Maggio Thais Ginevra16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO423
5Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO423
6Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus416
7BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida415
8Candido Valentina10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova412
9Fiorot Giada07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago410
10GRILLANDI IRMA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello408
11Barone Melissa13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno401
12Pilon Sofia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo400
13BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida400
14SPINA VITTORIA ANITA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco398
15Zangari Costanza Maria19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei396
16CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale396
17Miori Emma Sophie21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD392
18BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia389
19Ghirardi Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri387
20LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras386
21CAPORALE FEDERICA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello385
22Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco384
23FISICHELLA GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE380
24Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia379
25Naso Federica Alessandra03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle377
26Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud369
27SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto361
28Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras361
29Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo358
30Betti Viola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia351
31Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco347
32Ciavattella Claudia13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino339
33MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia336
34Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda329
35Cospite Lea17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda300
36REALINO VITTORIA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo281
37Molgora Asia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza273
38CIARLONI LUCREZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.240
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi448
2POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"446
3Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino445
4Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo438
5Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga434
6MATTIA ILARIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo433
7Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus432
8Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua431
9Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.429
10Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI426
11Palla Arthur21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD423
12Malara Luca Paolo19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA422
13Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri420
14Sordini Mattia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno418
15CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club417
16Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team415
17Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua415
18Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian410
19Bonomo Giordano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio406
20Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team406
21Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera406
22Fira' Raul Nicolas03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana404
23CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO401
24DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery393
25CONT GABRIELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus392
26Pernice Francesco19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei385
27De Blasis Leonardo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno379
28PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega371
29Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud371
30DAMEN CESARE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova366
31Dipace Simone Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda363
32Russo Sebastiano Salvatore07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo362
33Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni357
34Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras340
35Agnoli Omar05005 - APD Kosmos Rovereto335
36Valent Matteo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo270
37Grillo Fabrizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare266
38Lisorti Lorenzo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO261
39Liturri Nicola21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano175
40Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano90
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Cappello Marco19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei450
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian440
3Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO431
4Menegaldo Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.430
5Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio425
6Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino424
7Cignolini Alex07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine422
8SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole418
9AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova414
10MUNBOD AKEELES19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco411
11Gasperotti Giacomo05005 - APD Kosmos Rovereto409
12CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno395
13MARTIGNONI FABIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani391
14Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows386
15MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON386
16ZANINOTTO LUCIANO ARCANGELO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco374
17BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento374
18Olivieri Alessio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni365
19EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO363
20Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda358
21FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi352
22BRUNO MATTIA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda346
23Andergassen Jonas21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein346
24GIORDANO MATTIA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo289
25Di Legge Mattia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno286
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus449
2Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni445
3COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
4SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve440
5Girardini Daniel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD436
6PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE435
7PARODI MATTIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle434
8Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni430
9Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns428
10ALFIERI DANIELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio427
11Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows423
12Baruchelli Nicolo'05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.423
13ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi422
14Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi422
15RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO421
16Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo420
17Borselli Emilio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio418
18Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.417
19Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
20CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro416
21CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.415
22Chapman Oscar03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana414
23Secchi Lanfranco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari412
24DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera409
25Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"409
26Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana408
27Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole407
28Cassetti Alessandro Elia21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano406
29Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti404
30CILIA ARTURO19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club400
31Vignoli dimitri08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza398
32Fois Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari397
33BEZZOLATO SIMONE21002 - A.s.d. Arco Club Laives394
34Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri393
35Guadagnuolo Antonio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini392
36Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983392
37DI CARLO LORENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma389
38Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983387
39Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana386
40Viliotti Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.377
41Pasini Mario08077 - A.S.D. KI OSHI375
42Galassi Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma369
43SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON366
43BERNARDI MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese366
45Fratto Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana355
46Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"340
47Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII332
48Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro328
49Merlo Loris05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.317
50Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII307
51Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco296
52Iacoboni Alessio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno293

Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
105000 - francesconi maddalena
Sartori Eleonora
tommasini eleonora
1.234
206000 - FRISON FRANCESCA
FAVARO AMBRA
De Lazzari Sara
1.229
311000 - SATOLLI MARIANNA
Gigliotti Federica
Rossi Giulia
1.215
408000 - TAGLIAFERRI SARA
Masini Martina
CONTI ELENA
1.212
501000 - Prelli Alessia
Pizzi Nicole Elisabeth
ANDREASI SHASA
1.188
619000 - MASCALI AGNESE
Panetta Rita
Tumino Erika
1.163
716000 - Caramuscia Francesca
CAMASSA GRETA RITA
Caramuscia Sara
1.127
915000 - Montanino Magdalene
Coppola Elisa
Guerrasio Giovanna
1.098
1003000 - Divano Noemi
Conte Giulia
FERRARO MARTINA
1.070
1113000 - Biancone Arianna
CIANELLI MARTA
BARBATI ANNA
1.031
1220000 - Podda Anna
Parodo Maria Nevina
Gavrila Ionica Valentina
945
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
111000 - Baiardelli Alessandro
SEGHETTA MATTEO
Cascio Palmieri Simone
1.307
206000 - Cagnin Diego
ZAGHIS MARCO
Guiotto Giosue
1.288
301000 - COPPOLA GIUSEPPE
RUSSO STEFANO
CANDUSSO EMANUELE
1.279
403000 - PARODI MATTIA
ALFIERI DANIELE
Chapman Oscar
1.275
521000 - Girardini Daniel
Cassetti Alessandro Elia
BEZZOLATO SIMONE
1.236
620000 - Lotta Giovanni
Secchi Lanfranco
Fois Gabriele
1.226
704000 - Valassina Mattia
Gagliano Mirco
Marinoni Giorgio
1.220
808000 - Rotella Dario
Vignoli dimitri
Pasini Mario
1.196
915000 - DEL PIANO PASQUALE
Voli Francesco Matteo
Giordano Lorenzo
1.188
1010000 - Menghini Tommaso
Antonelli Riccardo
Casagrande Gabriel
1.162
1118000 - Monaco Kevin
Guadagnuolo Antonio
Fratto Giuseppe
1.155
1205000 - Baruchelli Nicolo'
Viliotti Francesco
Merlo Loris
1.117
1316000 - BERNARDI MATTEO
Panunzio Felice
Spadaro Alessio
1.005