Codice Gara:N0104009
Località:GALLARATE
25m
Data di svolgimento:24/11/2001 - 25/11/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA570
2Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
3Navigante Chiara Lucia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi525
4Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.524
5Vibert Stephanie01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi504
6Aguiari Flavia04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.489
7Perta Maria01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara484
8Burgel Karin Elisabet Anna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi460
9Cerrini Angela04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.454
10Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.598
2Deligant Christian04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo567
3ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi562
4Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone557
5Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio553
6Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara552
7Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
8Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE543
9Pregnolato Nello01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella541
10Diso Giovanni01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara535
11Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio535
12Scucchiari Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi534
13Cremona Sergio04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB534
14Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
15CALO' VALTER04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo529
16Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE527
17Paccagnella Sergio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.523
18Simioni Sergio04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB523
19Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE522
20Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE516
21Oliveira Alessio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi512
22Benigno Walter Concettino04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.511
23CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio508
24Viscuso Vincenzo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano507
25Brodini Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi503
26Bosello Ferdinando04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano502
27Porra' Paolo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi500
28Ricotta Nicola04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi495
29Bielli Edoardo04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB495
30Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio491
31Tasca Giorgio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.486
32Pignatti Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese485
33Tonetti Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.462
34Mugetti Stefano04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE459
35Pellegri Alessandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi429
36Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE368
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Spinello Federica04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi501
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole545
2Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole504
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chiocchetti Elda01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi455
2Pastorello Bruna04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB261
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zoni Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone554
3Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella553
4Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone552
5Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.541
6Colombo Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese541
7Vailati Facchini Francesco04018 - A.S.D. CremArchery Team523
8Mazzesi Orlando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.516
9Frangilli Vittorio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.503
10Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.499
11Pennati Alfredo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza481
12Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese441
13Zappala' Giuliano Carmelo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.401
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole423
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese547
2Parolo Mauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona539
3Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole533
4MORANDI DAVIDE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.477
5Del Vecchio Ivano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole473
6Rizzetto Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole454
7Balzanelli Mauro Virgilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole388
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.534
2Gatti Chiara04132 - A.S.D. Arco Bussero502
3Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.495
4Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero493
5Quadri Alessia04132 - A.S.D. Arco Bussero489
6Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.398
7Baccin Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole314
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero536
2Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi511
3Fiorillo Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole470
4Scaglioni Filippo04132 - A.S.D. Arco Bussero461
5Marangoni Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.458
6Crippa Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero435
7Tasca Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.412
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole407
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gabbiadini Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole520
2Manazza Marco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE428
3Barca Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE376
4Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole372
5Cristiani Francesco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE362
6Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.289
7Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole282
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi573
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi572
3Collova' Sergio04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese565
4Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.565
5Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi565
6Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
7Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera563
8Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia563
9Vandoni Bruno01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese562
10Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi562
11Pojaghi Giacomo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia562
12Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi561
13Speroni Cornelio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
14Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo556
15Bonfanti Matteo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia556
16Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi553
17Vigano' Carlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese552
18Mazza Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese542
19CIAVARELLA ETTORE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi540
20VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole536
21Bezzi Paolo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri471
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RAVAZZI ERIDANA04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB439
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona566
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona561
3Nicolini Giuseppe04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona559
4De Paoli Pierfranco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese551
5Piantino Giovanni01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona538
2Barbisotti Nicolo'04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ventura Maria Graziella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia362
2Amadini Milena04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia243
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone506
2Giacomi Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia479
3Sigolo Massimo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.478
4Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia475
5Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi445
6Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente436
7Ascenzi Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi294
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi326
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Brodini Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi491
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi476
3Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi306
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole413
2Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole351
3Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole257

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Moschini Annamaria
Cerrini Angela
1.536
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Baron David Mark
Paccagnella Sergio
1.672
04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioGaleotti Maurizio
Corvaglia Antonio
Lazzari Ilario
1.621
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Cristiani Carlo
Falzoni Giovanni
1.592
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiASCENZI DANIELE
Oliveira Alessio
Brodini Paolo
1.577
04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CABCremona Sergio
Simioni Sergio
Bielli Edoardo
1.552
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Limbiati Carlo
Frangilli Vittorio
Zappala' Giuliano Carmelo
1.445
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleLeotta Andrea
Del Vecchio Ivano
Rizzetto Riccardo
1.460
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
04132 - A.S.D. Arco BusseroGatti Chiara
Calloni Ilaria
Quadri Alessia
1.484
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Selene
Piantanida Marzia
1.427
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
04132 - A.S.D. Arco BusseroRolla Alessandro
Scaglioni Filippo
Crippa Luca
1.432
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGabbiadini Lorenzo
Pavanello Riccardo
Ferrari Roberto
1.174
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEManazza Marco
Barca Alessandro
Cristiani Francesco
1.166
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiSormani Paolo
Pompeo Antonio
Ruggiu Sandro
1.710
04111 - A.S.D. Arcieri del BorgiaLauria Raffaele
Pojaghi Giacomo
Bonfanti Matteo
1.681
04024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCollova' Sergio
Vigano' Carlo
Mazza Alessandro
1.659
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRossi Antonio
Ravazzani Luciano
Nicolini Giuseppe
1.686
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBrodini Luigi
Bonfiglioli Bruno
Villa Luigi
1.273
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCarta Alessia
Mausoli Irene
Ceriani Valentina
1.021