Codice Gara:N0108003
Località:CASTENASO
FITA
Data di svolgimento:09/06/2001 - 10/06/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.248
2Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.244
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.194
4Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.188
5Pasello Monica04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.183
6Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.181
7Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.074
8De Bonis Maria13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino921
9Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio722
10Potrich Paola05005 - APD Kosmos Rovereto521
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.232
2Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.224
3Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.214
4Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.172
5Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.161
6Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.152
7Pick Alberto Italo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.140
8Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.131
9Musto Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.123
10Ronconi Gianfranco08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.119
11Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.112
12Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.102
13Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.097
14Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.093
15Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.083
16Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1.063
17Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.057
18Foiera Claudio08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.054
19Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.050
20Possenti Nicola08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.009
21Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno938
22Guzzi Gerardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa922
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VALENTINI FRANCESCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.233
2Ciurletti Manuela05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.1.206
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Resta Francesco08048 - Arcieri D.l.f. Faenza838
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.170
2Gualandi Giorgio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.085
3Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo956
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.199
2Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.087
3Nafra Claudia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino983
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1.295
2Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto1.267
3Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.221
4Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.220
5Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.208
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Antonucci Federica08048 - Arcieri D.l.f. Faenza982
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Naldi Stefano08048 - Arcieri D.l.f. Faenza1.185
2Fiorentini Matteo08048 - Arcieri D.l.f. Faenza994
3Zaccarini Stefano08048 - Arcieri D.l.f. Faenza922
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Borgatti Rossella08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.284
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.275
2Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.226
3Pettazzoni Pier Francesco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.089
4Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno916
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.340
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.333
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.313
4Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.312
5Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.309
6Rossi Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.307
7Bigini Maria Cristina08048 - Arcieri D.l.f. Faenza1.307
8Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.290
9Salvi Eugenia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.289
10Senserini Claudia09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.284
11Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto1.283
12Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.278
13Bressan Doria05005 - APD Kosmos Rovereto1.267
14Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.257
15Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.117
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tosco Antonio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.379
2Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto1.372
3Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.341
4Bianchi Antonio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.341
5Zaetta Fabio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.336
6Moriconi Cristiano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.334
7Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.328
8Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.325
9Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.324
10Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.324
11Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.324
12Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.321
13Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.318
14Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.318
15Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.304
16Poggi Giorgio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1.300
17Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.300
18Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.299
19Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.292
20Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.289
21Bertoli Massimo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.285
22Paladino Filippo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1.285
23Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto1.278
24MOTTA ANTONELLO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.275
25Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.270
26Zaffoni Piero05005 - APD Kosmos Rovereto1.264
27Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.252
28Ronchetti Bruno09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.249
29Canali Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.240
30Assirelli Primo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.230
31Silvestrini Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.228
32Vecchiato Marco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.224
33Baroni Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.223
34Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.201
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Alescio Marica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.277
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CHECCHINATO MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.269
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Goggioli Anna Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.250
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.336
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.327
3Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.324
4Mingozzi Cleante08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.322
5Mulliri Dario05005 - APD Kosmos Rovereto1.312
6Quimari Umberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.295
7Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.262
8Ricchieri Roberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.252
9CHECCHINATO MAURIZIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.235
10Bergami Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.206
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei742
2Branchina Giuseppe19088 - Fire Fox Archery Adrano657
3Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino628

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Bisacchi Sergio
Lodi Pierluigi
3.441
08026 - A.S.D. Arcieri CesenaVernocchi Ivan
Musto Michele
Foiera Claudio
3.338
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Galavotti Cesare
Cristofori Andrea
3.166
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMagri Luca
Tassinari Davide
Bondesan Federico
3.649
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08048 - Arcieri D.l.f. FaenzaNaldi Stefano
Fiorentini Matteo
Zaccarini Stefano
3.101
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
05005 - APD Kosmos RoveretoRossi Elena
Beccari Elisa
Fontana Iose'
3.880
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusAtorino Assunta
Sambataro Biagia
Rigo Luigina
3.769
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Latini Marco
Toniolo Sandro
3.943
08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Conficoni Matteo
Guidi Andrea
3.916
05005 - APD Kosmos RoveretoRuele Mario
Stanzione Agostino
Zaffoni Piero
3.914
06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreSavegnago Andrea
MOTTA ANTONELLO
Vecchiato Marco
3.824
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
05005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Tabaglio Guido
Mulliri Dario
3.972