Codice Gara:N0108004
Località:MEDICINA
FITA
Data di svolgimento:17/06/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08047 - A.S.D. Arco Club Medicina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano1.192
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.164
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.162
4Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.140
5Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.008
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.224
2Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.205
3Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.193
4Ronconi Gianfranco08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.188
5Carrubba Salvatore19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.184
6Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.171
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.170
8Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.163
9Nigrelli Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.144
10Cabua Eugenio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.139
11Olei Remo22001 - Arcieri del Titano1.130
12Pick Alberto Italo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.125
13Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.098
14Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano1.097
15Pede Mario08048 - Arcieri D.l.f. Faenza1.096
16Musto Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.091
17Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.085
18Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.083
19Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.075
20Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.068
21Foiera Claudio08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.056
22Delvecchio Luciano08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.054
23Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.040
24Protti Alessandro22001 - Arcieri del Titano1.001
25Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini954
26Tura Davide22001 - Arcieri del Titano937
27Dal Pozzo Davide08047 - A.S.D. Arco Club Medicina935
28Guzzi Gerardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa935
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Resta Francesco08048 - Arcieri D.l.f. Faenza935
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Armeni Giorgio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.109
2De Santis Vincenzo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.047
3Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano1.012
4Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo930
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.062
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.258
2Lancioli Cristian22001 - Arcieri del Titano1.115
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dell'Osbel Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.174
2Antonucci Federica08048 - Arcieri D.l.f. Faenza1.027
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fiorentini Matteo08048 - Arcieri D.l.f. Faenza998
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Giorgia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.321
2Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.281
3Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.242
4Bigini Maria Cristina08048 - Arcieri D.l.f. Faenza1.230
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.340
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.339
3Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.330
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.314
5Manara Giovanni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.302
6Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.298
7Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.291
8Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.288
9Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.284
10Poggi Giorgio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1.272
11Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.263
12Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano1.250
13Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano1.250
14Poggioli Giancarlo22001 - Arcieri del Titano1.246
15Gentilini Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.235
16Casalini Valentino08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.235
17Zaccherini Flavio08048 - Arcieri D.l.f. Faenza1.232
18Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.228
19Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.228
20Zoffoli Otello08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.227
21Assirelli Primo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.192
22Sartini Giacomo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.184
23Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano1.153
24Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.145
25Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.141
26Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas626
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Goggioli Anna Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.259
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.300
2Ricchieri Roberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.246
2Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma0
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei751
2Branchina Giuseppe19088 - Fire Fox Archery Adrano508

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08026 - A.S.D. Arcieri CesenaFiorini Davide
Vernocchi Ivan
Musto Michele
3.489
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Cabua Eugenio
Bisacchi Sergio
3.446
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSolato Giorgia
Tavella Marina
Iaboli Carla
3.844
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryConficoni Matteo
Canestrini Moreno
Guidi Andrea
3.963
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Campioli Carlo
Golfieri Marco
3.909
08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESICasalini Valentino
Bigoni Mauro
Antonioli Valeriano
3.608