Codice Gara:N0111005
Località:CITTA` DI CASTELLO
FITA CR
Data di svolgimento:15/07/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano1.178
2Gnocchi Laura06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino1.162
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro991
3Paulotto Antonella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.219
2Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.218
3Antonelli Sergio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf1.188
4Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.187
5Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano1.186
6frate federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.161
7Carloni Claudio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.156
8Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.148
9Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.142
10Bartolomei Paolo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino1.115
11Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.110
12Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.110
13Frate Fabrizio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.108
14Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.082
15Cini Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.042
16Protti Alessandro22001 - Arcieri del Titano1.035
17Pettinari Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.954
18Tura Davide22001 - Arcieri del Titano946
19Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro941
20Baroni Claudio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco862
21Tommasi Carlo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia834
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.037
2Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano957
3Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM949
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lancioli Cristian22001 - Arcieri del Titano1.094
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.255
1Ritrosi Giuliana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0
1Brunetti Manuela11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA0
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Antonelli Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf1.069
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.117
2Pettinari Fabrizio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.047
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.345
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.244
3Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.209
4Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.179
5Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.139
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.352
2Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.342
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.322
4Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.318
5Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.299
6Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.293
7Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf1.287
8Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1.277
9Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.265
10Baldovin Tino11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf1.258
11Rosimini Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.258
12Del Gaudio Antonello06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino1.254
13Bennati Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.236
14Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.228
15Campioni Luciano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.227
16Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano1.221
17Bernardi Fernando06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino1.217
18Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.193
19Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.168
20Vecchi Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.167
21Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.141
22Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.120
22Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fortini Mirella09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.188
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.337
2Poggioli Giancarlo22001 - Arcieri del Titano1.296
3Baccarini Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1.212
4Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.139
5Gaggiotti Giampiero11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini987
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Micucci Tommaso11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.227
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.013

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
09054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCherici Stefano
Boccioli Stefano
Belloni Gino
3.448
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Cini Alessandro
Pettinari Giancarlo
3.215
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arcofrate federico
Frate Fabrizio
Baroni Claudio
3.131
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Guerrini Rita
Falleri Genella
Vaccaro Laura
3.562
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Terziani Rolando
Bennati Giancarlo
Vecchi Stefano
3.696
11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaRocchini Stefano
Nenci Andrea
Croci Gianluca
3.631