Codice Gara:N0115006
Località:BENEVENTO
18m
Data di svolgimento:27/10/2001 - 28/10/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Chiara16060 - A.S.D. Arcieri Svevi523
2Avallone Iliana17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza514
3Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno503
4Papa Annella15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno493
5Belmonte Carmela15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi554
2Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi553
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco548
4Scarpato Giacomo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray546
5Tafuro Giuseppe15045 - A.S.D. Ferraioli Archery540
6Starace Giovanni16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno537
7Forte Marco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno535
8Mazzei Antonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi518
9Bracci Antonio15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno515
10Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi507
11De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini503
12Fornito Ciro15018 - A.S.D. Arcieri Samouray502
13Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise501
14De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza500
15Di Vitto Maurizio14001 - A.S.D. Arcieri Carecini499
16Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza499
17Fumarola Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno498
18Ferro Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983488
19Bombrini Michele14001 - A.S.D. Arcieri Carecini485
20Fiore Giuseppe14020 - Soc. Kalenarco482
21Di Modugno Angelo16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato472
22Malvino Italo15072 - Arcieri Di Paestum466
23Reynaud Mauro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa464
24Todisco Biagio16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato454
25Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray449
26Taurone Giancarlo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa436
27Iovino Felice15006 - Comp. Arcieri Irpus Montella432
28Pacifico Giovanni15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco421
29Boccardo Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno413
30Giordani Luca14001 - A.S.D. Arcieri Carecini387
31CARRELLI ADOLFO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno357
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Piano Filomena15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa530
2D'Aiuto Ines15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno509
3Grande Arcangela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta476
4Paparella Roberta16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sellitto Stefano15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa527
2Del Piano Nicola15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa500
3De Matteo Pasquale15045 - A.S.D. Ferraioli Archery345
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno379
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno528
2Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno513
3Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato511
4Di Nuzzo Giuliano17010 - A.S.D. Aquarium Team481
5Macchia Antonio14020 - Soc. Kalenarco465
6Ruocco Angelo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno465
7Vitale Luigi15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud541
2Baldieri Mariangela15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa522
3Panarella Cristina15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa493
4Nargi Immacolata15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello460
5MASTROTOTARO FELICITA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta457
6Nargi Ilaria15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello396
7De Clemente Ambra15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno382
8Sullo Michela15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello352
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visone Adolfo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa517
2Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca510
3Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise485
4Daniele Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983461
5Malvino Enrico15072 - Arcieri Di Paestum393
6Morrone Carmine15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983325
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Siricio Fabrizio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa540
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello484
3De Biase Pasquale15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa476
4Ciavarro Giovanni14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco453
5Padricelli Giuseppe Michele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa383
6Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello369
7Amato Alessandro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera343
8Trapanese Enzo15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno325
9Di Pilla Andrea14001 - A.S.D. Arcieri Carecini275
10Pappalardo Aniello15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno135
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team556
2Troncone Rita15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa554
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Maro Raffaele15045 - A.S.D. Ferraioli Archery565
2Bifulco Luigi15045 - A.S.D. Ferraioli Archery564
3Gambale Antonio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello562
4DE MARIO GIUSEPPE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi562
5Astone Pasqualino15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno559
6Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno559
7Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello559
8Baccillieri Fabio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio559
9Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno548
10Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise533
11Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno529
12Cursoli Nicola16060 - A.S.D. Arcieri Svevi520
13Moccia Igino Lucio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRELLI VALERIO17010 - A.S.D. Aquarium Team542
2Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team521
3Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team582
2Sansone Paolo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa543
3Bracci Mauro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno513
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Accetta Matteo17010 - A.S.D. Aquarium Team550
2Zarriello Andrea17010 - A.S.D. Aquarium Team544
3Calabrone Loris17010 - A.S.D. Aquarium Team543
4Angrisani Romolo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983481
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio426
2Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza350
3Covitti Savina16060 - A.S.D. Arcieri Svevi342
4Grimaldi Wilsona15072 - Arcieri Di Paestum319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio484
2Pantaleo Rocco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi479
3D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno454
4Biazzo Angelo15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti450
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera436
6Zanotti Corrado15072 - Arcieri Di Paestum434
7PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera433
8De Biase Ciro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa428
9Marinucci Andrea14022 - A.S.D. Arcieri del Mare402
10Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza401
11Criscuolo Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB398
12Giardullo Giovanni15072 - Arcieri Di Paestum390
13Grassi Giacomo14020 - Soc. Kalenarco376
14De Cicco Gennaro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera376
15Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio279
16Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare278
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi318
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montuori Giuseppe15072 - Arcieri Di Paestum355
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno479
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spiniello Valeria16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia456
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roca Giovanni15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi404
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi421

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
16060 - A.S.D. Arcieri SveviDe Mola Antonio
Strambella Luigi
Mazzei Antonio
1.625
15018 - A.S.D. Arcieri SamourayScarpato Giacomo
Fornito Ciro
Caruso Vincenzo
1.497
14001 - A.S.D. Arcieri CareciniDe Crescente Pinti Cosmo
Di Vitto Maurizio
Bombrini Michele
1.487
15064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoForte Marco
Fumarola Antonio
Boccardo Gerardo
1.446
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloNargi Immacolata
Nargi Ilaria
Sullo Michela
1.208
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaSiricio Fabrizio
De Biase Pasquale
Padricelli Giuseppe Michele
1.399
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoAstone Pasqualino
Mirra Alessandro
Lamberti Alfonso
1.666
15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloGambale Antonio
Moccia Costantino
Moccia Igino Lucio
1.638
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
17010 - A.S.D. Aquarium TeamGIRELLI VALERIO
Di Nuzzo Nicola
Telesca Emanuele
1.582
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
17010 - A.S.D. Aquarium TeamAccetta Matteo
Zarriello Andrea
Calabrone Loris
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
PALMIERI GENNARO
De Cicco Gennaro
1.245