Codice Gara:N0116001
Località:VICO GARGANICO
FITA + OR
Data di svolgimento:02/06/2001 - 03/06/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.314
2Avi Francesca05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.240
3Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.216
4Doronzo Lucia16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.079
5Cattoni Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.065
6Maggi Chiara16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.032
7Portoghese Domenica16031 - A.s.d. Archery Team Barletta954
8Rossi Marina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta838
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.349
2Bisiani Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.315
3Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.297
4Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.288
5Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.277
6Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.263
7Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda1.214
8Montefusco Rocco16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 1.185
9Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.182
10Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.177
11Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.172
12Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.165
13Peracino Alberto02002 - A.S.D. Arco Club Valdigne1.162
14Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 1.152
15De Mola Antonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.152
16De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 1.121
17Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.071
18Tatullo Mariano16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.053
19Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.040
20Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.040
21Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.035
22Masiello Cosimo16068 - A.S.D. Dipendenti del 10° RMV - Tiro con l'Arco1.031
23Starace Giovanni16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno994
24Sgaramella Giuseppe16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno805
25Centaro Ruggiero16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca703
26Ratta Lucio Giancarlo16068 - A.S.D. Dipendenti del 10° RMV - Tiro con l'Arco358
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.266
2Paparella Roberta16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud760
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonacara Fabio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.061
2Renna Pierfrancesco16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda837
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.220
2Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno1.020
3Palmieri Giuseppe16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro902
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MASTROTOTARO FELICITA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta943
2Durante Francesca16031 - A.s.d. Archery Team Barletta924
3Grande Arcangela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta905
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Guz Davide16008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Salentini1.188
2Covella Nicola16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.063
3Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.056
4Tozzi Francesco16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro829
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.247
2Griguoli Anna Maria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco958
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.278
2Ciavarro Giovanni14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.130
3Buo Gabriele16072 - Ist. Comprensivo P. Giannone730
4Notari Mark16072 - Ist. Comprensivo P. Giannone491
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.343
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.333
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.320
4Donatacci Rachele16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.318
5Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.311
6Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.286
7Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team1.259
8Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.143
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Alessandro Andrea12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.357
2Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.349
3Silla Michele11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.343
4Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team1.330
5Baccillieri Fabio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.315
6Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.296
7Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.270
8DE MARIO GIUSEPPE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.239
9Mantuano Roberto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.223
10Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.212
11Cursoli Nicola16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.091
12Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise864
13Bianchi Antonio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.625
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calabrone Loris17010 - A.S.D. Aquarium Team1.247

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
16031 - A.s.d. Archery Team BarlettaDoronzo Lucia
Portoghese Domenica
Rossi Marina
2.871
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Verdecchia Fulvio
Quattrocchi Edoardo
3.751
16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" Montefusco Rocco
Cataldi Cosimo
De Luca Antonio
3.458
16060 - A.S.D. Arcieri SveviStrambella Luigi
De Mola Antonio
Buonamassa Massimiliano
3.395
16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaLionetti Vincenzo
Tatullo Mariano
Centaro Ruggiero
2.938
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
16031 - A.s.d. Archery Team BarlettaMASTROTOTARO FELICITA
Durante Francesca
Grande Arcangela
2.772
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.D'Alessandro Andrea
Fiorucci Ugo
Sclavi Pietro
3.923