Codice Gara:N0122001
Località:SERRAVALLE
18M
Data di svolgimento:13/10/2001 - 14/10/2001
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:22000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
3Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI515
4Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano509
5Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro508
6Zoli Fosca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza476
7Para Morena22001 - Arcieri del Titano470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri551
2Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano551
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
4Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano547
5Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola546
6Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
7SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima541
8Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
9Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
10Tura Marco22001 - Arcieri del Titano539
11Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria538
12Padella Elio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
13Pede Mario08048 - Arcieri D.l.f. Faenza535
14Protti Alessandro22001 - Arcieri del Titano533
15Fellini Andrea08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima532
16Calzetta Fabio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri523
17Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano523
18Cini Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
19Possenti Nicola08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa512
20Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro505
21Calcinaro Silvano10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco502
22Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini501
23Ronconi Gianfranco08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry495
24Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima484
25Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima469
26Barzotti Massimo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria467
27Guzzi Gerardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa451
28Pettinari Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.442
29Rossi Graziano08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa401
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pieracci Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry555
2Musto Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena543
3Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
4De Santis Vincenzo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini526
5Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano526
6Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza516
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
2Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa545
3Bertaccini Matteo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza517
4Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team491
5Rossi Marcello08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa482
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro240
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro447
2Spada Gian Marco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza319
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertaccini Federico08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza381
2Pettinari Fabrizio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.306
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
2Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
3Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry570
2Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry569
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro565
4Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano565
5Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
6Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
7Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
8Antonini Massimo Marco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.558
9Staniscia Gennaro13012 - Comp. Arcieri Bevilacqua Sport557
10Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.555
11Bennati Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.554
12Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri553
13Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
14Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri552
15Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria549
16Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
17Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano548
18Assirelli Primo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry546
19Flaminio Flavio13012 - Comp. Arcieri Bevilacqua Sport543
20Vecchi Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.541
21Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano516
22Manara Claudio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola449
23Monduzzi Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini278
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini565
2Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.562
3Tronconi Luciano08048 - Arcieri D.l.f. Faenza554
4Orsi Orfeo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.549
5Melandri Filippo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini493
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maurizi Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union436
2Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union313
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria510
2Rosini Paolo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria483
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria475
4Branchina Giuseppe19088 - Fire Fox Archery Adrano428
5Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei412
6Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro410
7Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco398
7Marinelli Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria0
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini463
2Armeni Giorgio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini435
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toderi Giacomo Maria10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria247
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bargnesi Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro373

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaSAMA MARCELLO
Fellini Andrea
Sforzini Bruno Angelo
1.557
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Cini Alessandro
Pettinari Giancarlo
1.508
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaPossenti Nicola
Guzzi Gerardo
Rossi Graziano
1.364
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Guerrini Rita
Falleri Genella
Vaccaro Laura
1.628
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Conficoni Matteo
Assirelli Primo
1.685
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMenetti Sandro
Musolesi Graziano
Arbizzani Michele
1.681
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Terziani Rolando
Bennati Giancarlo
Dini Demo Carlo
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaMarcantognini Marco
Rosini Paolo
Tomasetti Corrado
1.468