Codice Gara:N0201005
Località:RIVOLI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:31/10/2002 - 01/11/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.548
2TAMIETTI ANNA LORENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
4Galli Elena01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
5Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
6Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.510
7DELLERBA LAVINIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.507
8Belliero Rosangela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
9Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia504
10Rapido Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia472
11NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi464
12Jourdan Luisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia463
13Bavastro Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria459
14Catania Marzia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia385
15Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale376
16Cirami Lucia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale240
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia576
2Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco576
3Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo573
4Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
5Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia563
6Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.550
7Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
8Lucato Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
9Pregnolato Nello01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella534
10Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
11Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso532
12MORETTI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
13Campagnola Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
14Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
15Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
16Casavecchia Antonio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
17Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
18Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo509
19Loddi Alessandro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
20Gazzale Diego01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia498
21Cortese Natale01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un496
22Spagarino Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
23Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
24Brunelli Giordano01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un461
25FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
26Astorino Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
27Ippolito Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea434
28Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale377
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianetti Veronica01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese527
2Borgo Federica01036 - A.S.D. Arcieri Astarco497
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese539
2Giovine Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
3Giai Luca Giulio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia515
4De Simone Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
5Morano Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia505
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massari Laura01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo539
2Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo523
3Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
2Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella535
3Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso532
4Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
5Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle530
6Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
7Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi525
8Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
9Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi521
10Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
11Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco511
12Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannariato Monica01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
2Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
3Bellotti Alice01007 - Comp. Arcieri Valle Susa505
4Sacco Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.450
5TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale417
6Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco532
2Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
3Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi522
4MORELLI PAOLO MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso503
5La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
6Szabo Laszlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco474
7Bajno Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco423
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto562
2D'Agostino Katia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia473
3Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia461
4Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia423
5Gentilucci Annalisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia397
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
2Vitale Diego01007 - Comp. Arcieri Valle Susa511
3Neirotti Giorgio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia509
4Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
5Remoto Federico01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
6Borla Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
7Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
8Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale419
9Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.412
10Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian393
11La Mattina Eugenio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale387
12Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.353
13Quaranta Federico Cesare01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.330
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giovine Arianna01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia289
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
2Rizzi Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
3Guglielmino Amedeo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
4Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi435
5La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale341
6Fasson Andrea01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.333
7Putero Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi328
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbato Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
2Cristiani Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
2Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo576
3Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo571
4Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo571
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
6Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
8Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
9Frasson Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
10Solato Mirco02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco561
11Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
12Gili Stefano01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo559
13Battuello Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
14Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
15Giovine Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
16Grassi Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
17Lovati Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
18Bocchi Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
19Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
20Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
21Baudino Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
22Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
23Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er540
24Ferrando Piero01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.535
25Aloi Bruno01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
26Casali Alberto01057 - A.S.D. Tir a la Mira465
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Daniele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia559
2Cavanna Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
3Mazzotta Steve01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
4Oliviero Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi427
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
3Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
4Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
5Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
2Putero Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alforno Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia498
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo491
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er414
3Lagazzi Garros Vanessa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi408
4Bersano Giovanna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
2RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice496
3Tonetta Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto496
4Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
5Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice490
6Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice452
7Morano Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
8Solato Mirco02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco446
9Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
10Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo437
11Maggio Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
12Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria372
13SACCO BRUNO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.362
14Piantino Valerio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.320
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia452
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
2Mazzotta Mirko01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
3Ciceri Filippo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi445
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira335
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso497
2PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
3Fioccardo Pietro01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo474
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er429
2Pantaleo Condo Altea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia349
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia368

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTAMIETTI ANNA LORENA
Botto Anna
Galli Elena
1.593
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
Boero Cristina
Jourdan Luisa
1.484
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaLavezzaro Luca
Panico Federico
Loddi Alessandro
1.638
01036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
Casavecchia Antonio
Biolcati Maurizio
1.607
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLucato Roberto
Giordanengo Massimo
MORETTI MARCO
1.604
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Caneva Giovanni
FOGO ALESSIO
1.526
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferro Graziano
Spagarino Stefano
Belmonte Adriano
1.495
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGiovine Gabriele
Giai Luca Giulio
Morano Enrico
1.546
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Monaco Roberto
Squitieri Assalonne
1.586
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Cannariato Monica
Sacco Francesca
Macelletti Stefania
1.374
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBaino Davide
Szabo Laszlo
Bajno Luca
1.429
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaD'Agostino Katia
Torazza Elisa
Rolle Stefania
1.357
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Melotto Luca
Tansella Roberto
1.395
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Remoto Federico
Borla Stefano
Mazzarino Oscar
1.355
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRizzi Francesco
Guglielmino Amedeo
Caneva Andrea
1.414
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoCiampolillo Vincenzo
Bazzarello Daniele
Chinotti Danilo
1.718
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Botto Giorgio
Battuello Claudio
1.704
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Slaviero Claudio
Paciello Francesco
Nogare' Sergio
1.691
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLuciano Giuseppe
Frasson Davide
Grassi Luca
1.679
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCavanna Stefano
Mazzotta Steve
Oliviero Marcello
1.467
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Maddaleno Luigi
Triggiani Vito
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Francesco
Berti Ferruccio
Poggio Domenico
1.452
01055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRACCA CORRADO
Galante Francesco
Rovera Claudio
1.438
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Morano Claudio
SACCO BRUNO
Piantino Valerio
1.131
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Mazzotta Mirko
Ciceri Filippo
1.410