Codice Gara:N0204007
Località:BASIGLIO MILANO 3
TARGA C.I.
Data di svolgimento:27/09/2002 - 29/09/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi662
2Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA633
3Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi611
4Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca610
5Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB594
6Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto593
7TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese592
8De Lucia Darinka07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo591
9Buono Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici588
10Navigante Chiara Lucia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi582
11Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma580
12TURRINI Daniela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea578
13Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
14Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria570
15Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
16Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo566
17Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca566
18Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
19Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja560
20Sacco Debora04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA558
21Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI556
22Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.552
23TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto552
24Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.545
25Menconi Anna09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco535
26Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
27DELLERBA LAVINIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.533
28Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto503
29Angeli Monica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia487
100Terenziani Erika03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia558
101Giosele Bruna05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.526
102Piffer Francesca05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.524
103Laudon Paola05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.514
104Cerrini Angela04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.513
105Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.509
106Corradi Raffaella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia502
107Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.500
108Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
109Vibert Stephanie01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi497
110Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA485
111Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team480
112Pignataro Maria Pina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma456
113Iattici Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA454
114Chiocchetti Elda01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi452
115Gallino Cristina01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi446
116Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma440
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.680
2Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.670
3Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.654
4Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro648
5Galiazzo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani643
6Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca642
7Bisiani Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera642
8D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma637
9Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi636
10Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team634
11Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre632
12Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco631
13Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia630
14Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.626
15Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi626
16Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo625
17Marzadro Thomas05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.625
18Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio625
19Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino624
20Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma623
21Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri623
22Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.621
23Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale618
24Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena618
25Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.617
26Bisegna Stefano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari615
27Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri614
28Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio614
29Brega Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo613
30Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA611
31Cilliano Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari611
32Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo609
33Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma606
34Corallino Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team605
35Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi605
36Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga601
37Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti600
38Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team598
39Ciurletti Andrea05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.596
40Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club596
41Moscon Fabrizio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole596
42Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine592
43Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri591
44Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia590
45Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi590
46Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes589
47Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca588
48Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.588
49Girardi Enzo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.587
50Marmaglio Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani586
51Trabucco Enzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino583
52Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena582
53ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi581
54Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca580
55Bergna Marino04134 - Cantu' Archery Team555
56Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme542
100Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari603
101Pellegrini Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca603
102Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi574
103Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
104Loddi Alessandro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
105Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.598
2VALENTINI FRANCESCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona598
3Ciurletti Manuela05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.585
4Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
5Perosini Elena04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia568
6Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo543
7Bonizzato Isaura06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri523
8Borgo Federica01036 - A.S.D. Arcieri Astarco490
9Scordo Lucia Francesca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo468
10Del Piano Filomena15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa439
11Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole408
100Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
101Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole471
102Visone Antonia15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa463
103Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto634
2CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco634
3Calderato Michele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani622
4Castagna Daniele03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo610
5Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo609
6Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia601
7Mazzuoli Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard598
8Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave581
9Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
10Zamberlan Diego06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio575
11Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
12Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese575
13Montigiani Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello574
14Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
15Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole552
16Bernard Michele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
100Mazzorana Omar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave590
101Boschetti Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia554
102Bussi Marco04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia543
103Torri Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave536
2Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo483
3Spagnoli Aldina04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone468
4CINEL ANNA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.633
2Zoni Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo620
3Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.610
4Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca604
5Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi601
6Tagnin Gianni04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco600
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo600
8Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino599
9Musto Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena596
10Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco593
11De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi590
12Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella581
13Bocchio Luigi04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco581
14Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri578
15Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE576
16Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese575
17Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese569
18Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle543
19Guerrazzi Paolo Lorenzo Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.537
20Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
100Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.573
101Agosti Sergio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri567
102Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri554
103Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
104Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.529
105Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca621
2Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud580
3Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.561
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole566
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rossi Elena05005 - APD Kosmos Rovereto667
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989665
3Salvi Eugenia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco656
4Solato Giorgia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei652
5Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale648
6Gobbato Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale648
7Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus648
8Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team642
9Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto638
10Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi638
11Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia636
12Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei634
13Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco634
14Doni Antonella09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia633
15Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus632
16Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989626
17Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani625
18Aliboni Franca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo624
19Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo621
20Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco613
21Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia609
22Giovannini Silvia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.609
23Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei608
24Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia607
25Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.605
26Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia599
27Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989591
28Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia579
29Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto526
30Alescio Marica08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno295
100Fabruzzo Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia587
101Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus586
102Milani Laura04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco582
103Bove Giovanna06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo574
104Scaldelai Cristina06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco693
2Mazzi Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere685
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia684
4Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano684
5Ravanini Enrico06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri676
6Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo676
7De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina674
8Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande673
9Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto673
10LOMBARDI PASQUALE04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco673
11Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco671
12Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo670
13Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia670
14Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone669
15Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano669
16GIACOMETTI MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande669
17Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
18Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina667
19Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo667
20Secondini Mariano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri667
21Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande666
22Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus666
23Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo666
24Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia665
25Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri665
26Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone664
27Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina664
28Zaetta Fabio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano664
29Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini663
30Savegnago Andrea06043 - A.S.D. Arcieri Bassano660
31Saleri Francesco04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano660
32Lodetti Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo660
33D'Alessandro Andrea12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.659
34Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari659
35Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani658
36Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese658
37Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum658
38Castellucchio Guido08018 - Stock House Archery Team657
39Fissore Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum657
40Trevisan Gianfranco06043 - A.S.D. Arcieri Bassano656
41Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera656
42Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia656
43Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro654
44Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo653
45Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team652
46Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei651
47Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini649
48Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi649
49Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus647
50Prandi Maurizio05005 - APD Kosmos Rovereto641
51Silla Michele11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia640
52Claretti Ettore04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano639
53Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto627
54Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo281
100Barera Carlo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco667
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cagnato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani640
2Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia625
3Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia616
4Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard591
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CHECCHINATO MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande658
2Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana655
3De Lucia Raffaele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo649
4Gobbo Alessandro06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo642
5Nicoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia637
6Rossi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia631
7PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani629
8Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team603
9Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa599
10Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi589
100Satriano Daniele17010 - A.S.D. Aquarium Team625
101GIRELLI VALERIO17010 - A.S.D. Aquarium Team624
102Torrengo Paolo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
103Passetti Denny08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica516
104Torelli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica458
105Ponti Samuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica326
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo646
2Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri635
3Migliorini Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco632
4Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma620
5Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei609
6Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave604
100Coladarci Bruna12011 - A.S.D. Arco Sport Roma592
101Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto676
2Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco676
3Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo675
4Mulliri Dario05005 - APD Kosmos Rovereto668
5Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team665
6Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco664
7Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia659
8Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi657
9Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi655
10Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco655
11Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri652
12Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco650
13Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo650
14Giusti Carlo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia650
15Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto646
16Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco646
17Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande645
18Pagliai Giancarlo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia645
19Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona644
20Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola624
100Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi651
101Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande641
102Rossi Ario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco640
103Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi628
104Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande591
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea618
2Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave585
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Accetta Matteo17010 - A.S.D. Aquarium Team632

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
05005 - APD Kosmos RoveretoIoriatti Cristina
TONELLI LAURA
Fedrizzi Francesca
1.648
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Di Pasquale Carla
Tagliani Rita
1.607
08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVAFranchini Irene
Menozzi Anna
Iattici Anna
1.572
05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.Giosele Bruna
Piffer Francesca
Laudon Paola
1.564
03016 - A.S.D. Arcieri La SpeziaTerenziani Erika
Corradi Raffaella
Angeli Monica
1.547
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Cerrini Angela
Moschini Annamaria
Spiesecke Tanja
1.522
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiVibert Stephanie
Chiocchetti Elda
Gallino Cristina
1.395
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAntonucci Paola
Pignataro Maria Pina
Reynaud Ersilia
1.393
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Quattrocchi Edoardo
Verdecchia Fulvio
1.917
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Panosetti Mario
Falcone Sebastiano
1.866
05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Lunelli Francesco
Marzadro Thomas
Girardi Enzo
1.866
04040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCarminati Pierluigi
Pellegrini Giovanni
Frigeri Paolo Vittorio
1.833
20009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariBisegna Stefano
Cilliano Marco
Cossu Gian Mario
1.829
08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiParenti Andrea
Mai Marco
Bernardelli Stefano
1.800
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Bonafe' Marco
Loddi Alessandro
1.772
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Bisacchi Sergio
Lodi Pierluigi
1.756
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPanarella Cristina
Visone Antonia
Del Piano Filomena
1.440
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMausoli Irene
Ceriani Valentina
Carta Alessia
1.315
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBondesan Federico
Tassinari Davide
Magri Luca
1.725
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMazzorana Omar
Tacca Davide
Bernard Michele
1.721
04121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaBoschetti Andrea
Bussi Marco
Torri Andrea
1.582
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTesio Roberto
De Marchi Bruno
Silvestro Roberto
1.744
06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Agosti Sergio
Ferrari Luigino
1.699
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Napoli Alessandro
1.680
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Galan Umberto
Mastropirro Leonardo
Picozzi Roberto
1.612
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSolato Giorgia
Bettinelli Barbara
Tavella Marina
1.894
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Nottoli Loredana
1.882
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoSalvi Eugenia
Finadri Lucia
Milani Laura
1.872
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSambataro Biagia
Atorino Assunta
Rigo Luigina
1.866
05005 - APD Kosmos RoveretoRossi Elena
Beccari Elisa
Fontana Iose'
1.831
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPozzobon Luciana
Fabruzzo Francesca
Scarzella Fiammetta
1.765
06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloAliboni Franca
Bove Giovanna
Scaldelai Cristina
1.744
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
LOMBARDI PASQUALE
Barera Carlo
2.033
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoCiampolillo Vincenzo
Bazzarello Daniele
Chinotti Danilo
2.012
06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriRavanini Enrico
Secondini Mariano
Venturini Corrado
2.008
06059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
GIACOMETTI MICHELE
Lorenzi Renzo
2.008
04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Mazzoleni Vittorio
Bertini Michele
2.005
04119 - Compagnia Arcieri Monte OrfanoBenedini Fabio
Saleri Francesco
Claretti Ettore
1.983
06043 - A.S.D. Arcieri BassanoZaetta Fabio
Savegnago Andrea
Trevisan Gianfranco
1.980
05005 - APD Kosmos RoveretoRuele Mario
Prandi Maurizio
Stanzione Agostino
1.941
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
17010 - A.S.D. Aquarium TeamSatriano Daniele
GIRELLI VALERIO
Telesca Emanuele
1.852
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaNicoli Alessandro
Rossi Daniele
Torrengo Paolo
1.831
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPassetti Denny
Torelli Roberto
Ponti Samuele
1.300
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMattia Floriana
Coladarci Bruna
Baschetti Paola
1.772
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
05005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Mulliri Dario
Tabaglio Guido
1.990
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoFaldini Luciano
Tinti Mauro
Rossi Ario
1.980
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Maddaleno Luigi
Minari Roberto
1.936
06059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Rossin Lorenzo
Zordan Paolino
1.877