Codice Gara:N0208002
Località:REGGIO EMILIA
FITA
Data di svolgimento:26/05/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.281
2Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.200
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.196
4Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.196
5Correggi Francesca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.187
6Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.181
7Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.171
8Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.155
9Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.075
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.266
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.177
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.173
4Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1.164
5Monfrini Giorgio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.149
6Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.148
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.148
8Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.145
9Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.142
10Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.141
11Ronconi Gianfranco08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.134
12Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.128
13Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.121
14Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico1.106
15Bordin Franco08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.097
16Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.067
17Artioli Piero08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.055
18Lisi Luigi08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.053
19Storchi Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.029
20Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.020
21De Battisti Stefano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.019
22CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.016
23Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este962
24Conti Pietro08047 - A.S.D. Arco Club Medicina888
25Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione784
26Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team500
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.194
2Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.126
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ugolini Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.138
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.120
3Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.102
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Battisti Eleonora08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti941
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.301
2Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.050
3Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.048
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.082
2Pettazzoni Pier Francesco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.052
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Giorgia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.347
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.325
3Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.317
4Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto1.316
5Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.310
6Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.307
7Alescio Marica08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.303
8Rossi Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.299
9Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.295
10Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.097
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto1.356
2Prandi Maurizio05005 - APD Kosmos Rovereto1.344
3Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.332
4Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.326
5Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.303
6Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.291
7Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.290
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.288
9Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto1.283
10VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.277
11Manara Giovanni08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.277
12Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.273
13Suzzi Leonardo08047 - A.S.D. Arco Club Medicina1.270
14Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team1.258
15Gelati Massimo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.254
16Ghiotti Daniele08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.253
17Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.242
18Baglioni Vincenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.238
19Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.233
20Pitton Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.193
21Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.179
22Borsari Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.137
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Donini Roberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.290
2Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.284
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.271
4Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.264
5Quimari Umberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.263
6Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.259
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.244
8Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.225
9Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.217
10Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.215
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.162
2Carvani Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera936
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei662

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVAFranchini Irene
Correggi Francesca
Menozzi Anna
3.543
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Filippetti Michele
3.515
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Galavotti Cesare
Blo Cesare
3.316
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Lisi Luigi
CANI ALBERTO
3.210
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Selene
Piantanida Marzia
3.399
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSolato Giorgia
Iaboli Carla
Bettinelli Barbara
3.989
05005 - APD Kosmos RoveretoFontana Iose'
Beccari Elisa
Rossi Elena
3.922
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
05005 - APD Kosmos RoveretoRuele Mario
Prandi Maurizio
Beccari Franco
4.026
08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryConficoni Matteo
Guidi Andrea
Canestrini Moreno
3.911
04018 - A.S.D. CremArchery TeamLucini Achille
Cividati Giancarlo
Pitton Danilo
3.684
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaAndreoli Enrico
Concari Gian Maria
Marvasi Gian Marco
3.696