Codice Gara:N0208003
Località:CASTENASO
FITA
Data di svolgimento:09/06/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.235
2Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.201
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.195
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.180
5Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.136
6Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.086
7Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.044
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano1.240
2Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.216
3Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.183
4Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1.171
5Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.165
6Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1.164
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.154
8Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano1.149
9Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.148
10Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1.147
11Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.147
12Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.144
13Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.142
14Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.123
15Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.115
16Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.113
17De Battisti Stefano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.111
18Lisi Luigi08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.089
19CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.083
20Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano1.069
21Arrighi Paolo Emilio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.049
22Pagin Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.045
23Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.044
24Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno977
25Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno933
26Casadio Giancarlo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.861
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pianetti Veronica01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.071
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.202
2Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.117
3Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano996
4Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione868
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montanari Silvia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.012
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.121
2Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.036
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.171
2Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.031
3Pettazzoni Pier Francesco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno981
4Bergamini Pietro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno782
5Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica678
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pagin Anna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.212
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.325
2Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.280
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.359
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.335
3Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.326
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.308
5Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.302
6Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.272
7Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.255
8Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.216
9Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano1.174
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Passetti Denny08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica910
2Torelli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica717
3Ponti Samuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.347
2Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.313
3Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.309
4Poggioli Giancarlo22001 - Arcieri del Titano1.276
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.184
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bettini Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo499
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei656
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ghiaroni Nicholas08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei987

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Arigo' Giovanni
Magli Massimo
3.482
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Lisi Luigi
CANI ALBERTO
3.388
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFilippetti Michele
Lodi Pierluigi
Bisacchi Sergio
3.385
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Galavotti Cesare
Blo Cesare
3.342
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoCavicchioli Mauro
Pettazzoni Pier Francesco
Bergamini Pietro
2.794
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPassetti Denny
Torelli Roberto
Ponti Samuele
2.140