Codice Gara:N0211001
Località:NOCERA UMBRA
18M
Data di svolgimento:19/01/2002 - 20/01/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM532
2Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.501
3Zollo Lucia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.496
4Negrini Giancarla10034 - A.S.D. Arcieri Truentum443
5Urbani Oliviana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.374
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba577
1Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.577
2Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
3Frate Fabrizio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco545
5Contardo Paolo10022 - Soc. Team New Arrows542
6Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
7Cini Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
8Clementi Fabio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf534
9Giorgi Giorgio10034 - A.S.D. Arcieri Truentum534
10Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba533
11Valentini Mario11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio532
12Menci Fabio09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi525
13Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
14Pelucchini Ferdinando09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi522
15Polchi Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.514
16Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria513
17Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum508
18Del Turco Alessandro09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi499
19Cappelletti Paolo10022 - Soc. Team New Arrows498
20Pettinari Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.497
21Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum468
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Arezia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.293
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Re Riccardo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.521
2frate federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco498
3Chiaromonte Enrico10034 - A.S.D. Arcieri Truentum467
4Morosi Stefano10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.438
5AURELI MARCO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.427
5Buldrini Emanuele10022 - Soc. Team New Arrows0
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOPIGNO MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
2MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
3Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.512
4Guerri Giuliano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.508
5Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.497
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Turco Elisa09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Staffolani Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano545
2Stuart Valerio09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi514
3Fegatelli Davide11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.310
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi512
2Furiosi Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia502
3Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti486
4Antonelli Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf486
5Turchi Giacomo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi351
6Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.176
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelliccioni Alessandro11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf538
2Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco480
3Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini458
4Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano446
5Bonifazi Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM300
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba558
2Senserini Claudia09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi553
3Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
4Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba577
2Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf570
3Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera569
4Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi569
5Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA566
6Mascelluti Alberto11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf564
7Simeoni Pierluigi11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf561
8Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco561
9Bennati Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.559
10Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
11Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.558
12Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
13Baldovin Tino11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf558
14Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
15Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini556
16Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.556
17Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi555
18Campioni Luciano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA554
19Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf553
20Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba551
21Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
22Ricci Alberto11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf547
23Ronchetti Bruno09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi544
24Antonini Massimo Marco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.544
25Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco544
26Vecchi Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
27Moscatelli Daniele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.539
28Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco538
29Camardo Giampietro10022 - Soc. Team New Arrows521
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsi Orfeo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.561
2Matteini Mauro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio551
3Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.544
4Baccarini Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Maurizi Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micucci Tommaso11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renzini Chiara11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA480
2Minelli Simona11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA446
3Comodi Stefania11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA431
4Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.313
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA542
2Gentilucci Sergio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA535
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria489
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano484
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA475
6Perticoni Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi458
7Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA448
8Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.446
9RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi413
10Minelli Maurizio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA381
11Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano364
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campioni Alessio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA343
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA470
2Cioli Antonio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA434
3Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA395
4Gaggiotti Giampiero11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini324
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Manuela11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA398
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambiotti Giordano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA457
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA466
2Rossi Damiano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA386
3Sensi Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA287

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Chiara
Zollo Lucia
Urbani Oliviana
1.371
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaRicci Corrado
Ricci Corrado
Mariucci Simone
1.653
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Cini Alessandro
Polchi Luigi
1.625
09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri CascinesiMenci Fabio
Pelucchini Ferdinando
Del Turco Alessandro
1.546
10034 - A.S.D. Arcieri TruentumGiorgi Giorgio
Chiaromonte Carlo
Merlettini Vincenzo
1.510
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Re Riccardo
Morosi Stefano
AURELI MARCO
1.386
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Casciarri Enzo
Guerri Giuliano
Dini Demo Carlo
1.517
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci DlfRicci Stefano
Mascelluti Alberto
Simeoni Pierluigi
1.695
11004 - A.S.D. Arcieri di AssisiGubbini Riccardo
Bordellini Andrea
Rossi Mario
1.681
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bennati Giancarlo
Terziani Rolando
Vecchi Stefano
1.658
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoPistilli Paolo
Fiaoni Cristiano
Cambiotti Gianluca
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEARenzini Chiara
Minelli Simona
Comodi Stefania
1.357
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Gentilucci Sergio
Brunetti Manuel
1.552
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Cioli Antonio
Brunetti Gianni
1.299
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEASensi Luca
Rossi Damiano
Sensi Andrea
1.139