Codice Gara:N0211003
Località:GUBBIO
FITA
Data di svolgimento:04/08/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Angeli Monica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia1.202
2Corradi Raffaella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia1.157
3Caporale Barbara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.100
4Terenziani Erika03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia1.089
5Palumbo Arianna12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro999
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.281
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.270
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.232
4Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.227
5Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.196
6Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes1.181
7Ronconi Gianfranco08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.169
8Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.167
9Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.166
10Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.165
11Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.149
12Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.146
13Trabucco Enzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.145
14Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.140
15Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.131
16Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1.125
17Antonelli Sergio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf1.112
18Clementi Fabio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf1.100
19Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.099
20Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.097
21Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.087
22Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.077
23Asciore Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.058
24Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.051
25Sorbelli Giampiero12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro853
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.122
2Colaianni Davide13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino975
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boccadamo Grazia Maria11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf818
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.112
2Giovannelli Atos03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia1.110
3Tangari Mario09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.025
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.106
2Fontanini Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.022
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Volponi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.085
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rigacci Silvia09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.173
2Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.104
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Furiosi Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.303
2Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.249
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.228
4Marchi Emanuele09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.223
5Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.154
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Foglia Laura11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini777
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faraoni Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.296
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.101
3Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti742
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale1.344
2Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.328
3Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.313
4Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.304
5Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.299
6Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.283
7Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.261
8Plutino Maria Rosaria10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.105
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.342
2Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.322
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.316
4Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.315
5Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.313
6Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.309
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.302
8Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.299
9Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.298
10Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.293
11Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1.284
12Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.282
13Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.277
14Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.269
15Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.1.264
16Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf1.261
17Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.252
18Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.248
19Redi Guido09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.219
20Vergani Francesco03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia1.103
21Bigi Massimo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.001
22Moriconi Cristiano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera839
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.332
2Trampetti Oretta11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf1.051
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldovin Tino11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf1.300
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.289
3Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.285
4Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1.276
5De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.244
6Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.1.156
7Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.139

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
03016 - A.S.D. Arcieri La SpeziaAngeli Monica
Corradi Raffaella
Terenziani Erika
3.448
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Quattrocchi Edoardo
Verdecchia Fulvio
3.740
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Conficoni Matteo
Guidi Andrea
3.906
09054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraVerrazzani Patrizio
Benucci Franco
Moriconi Cristiano
3.430