Codice Gara:N0216001
Località:VICO GARGANICO
FITA OR
Data di svolgimento:15/06/2002 - 16/06/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.263
2Doronzo Lucia16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.092
3Maggi Chiara16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.067
4De Pascali Fabiana16008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Salentini1.017
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.334
2Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.317
3Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda1.183
4Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.176
5Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.146
6De Mola Antonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.121
7Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.106
8Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.080
9Tatullo Mariano16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.080
10Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.066
11Rizzo Ferdinando16008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Salentini985
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paparella Roberta16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud875
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonacara Fabio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.126
2De Guz Davide16008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Salentini1.110
3Renna Pierfrancesco16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda1.018
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazzei Antonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.042
2Mancarella Romeo16008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Salentini1.006
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.171
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.206
2Covella Nicola16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.169
3Berardi Gioacchino14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.040
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bissanti Alessandra16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.241
2FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.104
3Loconte Claudia16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud919
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lanzone Fabrizio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.194
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team1.266
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Minola Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team1.299
2DE MARIO GIUSEPPE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.276
3Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.253
4Mantuano Roberto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1.245
5Baccillieri Fabio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.243
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Durante Francesca16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.026
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team1.222
2GIRELLI VALERIO17010 - A.S.D. Aquarium Team1.203
3Satriano Daniele17010 - A.S.D. Aquarium Team1.179
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team1.315
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Accetta Matteo17010 - A.S.D. Aquarium Team1.317
2Zarriello Andrea17010 - A.S.D. Aquarium Team1.261

Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
17010 - A.S.D. Aquarium TeamTelesca Emanuele
GIRELLI VALERIO
Satriano Daniele
3.604