Codice Gara:N0299001
Località:CAORLE
18M OR C.I.
Data di svolgimento:01/03/2002 - 03/03/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi590
2Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana569
3Mento Simona19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club566
4Ballarin Antonella06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon564
5Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto561
6Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA557
7Paolinelli Anna09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio556
8Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi555
9Agostinetto Loredana01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem553
10Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria553
11Mauro Deborah07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns550
12Bianchi Maurizia09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero550
13Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI548
14Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca548
15Bossi Francesca01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem546
16Corradi Raffaella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia544
17Boscolo Elisa06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo544
18De Lucia Darinka07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo540
19Vibert Stephanie01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi538
20Ramacciotti Nicoletta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio538
21Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.537
22Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma536
23Correggi Francesca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA536
24TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto535
25Faccin Daniela06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
26Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
27TURRINI Daniela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea532
28Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona530
29Patermo Anna Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma530
30Calderato Daniela06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani527
31Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
32Paolini Ambra08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica526
33Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio526
34Navigante Chiara Lucia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi525
35Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA525
36Angeli Monica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia522
37Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
38Gnocchi Laura06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino516
39Boero Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
40Franco Simonetta06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani513
41Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team513
42Galli Elena01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
43Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia508
44Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto504
45NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi502
46Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.500
47Jourdan Luisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia499
48Pattaro Giulia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani499
49Casetta Thea06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino498
50Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio493
51Paulotto Antonella06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino488
52Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.484
53ZAFFONATO ANTONELLA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio484
54Giraudo Laetitia01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem481
55Cerrini Angela04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.479
56BAIETTO MIREILLE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi476
57Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani474
58Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
59Terenziani Erika03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.592
2Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro589
3Galiazzo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani587
4Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.573
5Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio573
6Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi572
7Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio572
8Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca572
9Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.571
10Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere570
11Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
12Amato Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane568
13Girardi Enzo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.567
14Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani567
15Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
16Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
17D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
18Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino564
19Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
20Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale564
21Mozzillo Arturo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa564
22Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco563
23Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo563
24Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria562
25Seretti Imerio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani562
26Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes562
27Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
28Baio Davide06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi561
29Arrighini Mirco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani560
30Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
31Clini Filippo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera559
32Puglia Carmine15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa559
33Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
34Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes558
35Cilliano Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari558
36Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
37Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company556
38Bisegna Stefano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari556
39De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave555
40Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera555
41Marzadro Thomas05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.554
42CECCHINI VINCENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
43Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi553
44Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.552
45Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre552
46Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania551
47Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi550
48Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme549
49Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
50De Zen Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani548
51Cossu Gian Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari548
52Anelli Ambrogio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana547
53ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi547
54Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta547
55Bergna Marino04134 - Cantu' Archery Team546
56Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi543
57Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia542
58Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia539
59Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria538
60Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio537
61Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
62Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi530
63Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi528
64Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
65Reynaud Mauro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa520
66Lovison Filippo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta519
67Baccega Diego06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta505
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perosini Elena04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia553
2Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
3Ciurletti Manuela05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.545
4Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio538
5Locarni Paola01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli535
6Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
7Bonizzato Isaura06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri522
8Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo519
9Interrante Anna Maria19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani516
10Russo Rosalia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani507
11Buscemi Pina19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani504
12Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole501
13Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
14Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave488
15Del Piano Filomena15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa484
16Bernardelli Ilaria05006 - A.S.D. Arcieri Virtus482
17Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole469
18Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole467
19De Bona Sonia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave411
20Passetti Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica300
21Luppi Elena08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica196
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco575
2Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo571
3Castagna Daniele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana564
4Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto563
5Zamberlan Diego06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
6PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione557
7Calderato Michele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani556
8Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto556
9Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
10Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
11Finezzo Andrea06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri546
12Bonacara Fabio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca543
13Neri Andrea03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana542
14Bernard Michele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
15Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania537
16Miani Martino07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo535
17Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia535
18Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole526
19Forcieri Edoardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana522
20Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
21Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese517
22Mazzorana Omar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
23Mazzuoli Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino516
24Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole512
25Bertaccini Matteo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza510
26Screnci William18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"507
27De Bona Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave504
28Paoletti Lorenzetti Tommaso09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca500
29Torri Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia496
30ROMAGNONI RICCARDO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole437
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma543
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave536
3CINEL ANNA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani519
4David Vincenza Luisa03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri516
5Nardone Maria Rosa15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua515
6Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.565
2Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco564
3BIAGGINI FRANCESCO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri563
4Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca563
5Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.562
6Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone561
7Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
8Tagnin Gianni04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco557
9De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
10Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
11Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D.Arcieri del Santerno Imola554
12Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
13Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.547
14Zoni Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
15Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese541
16Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
17Macaccaro Umberto06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri538
18Castelli Guido05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.536
19Nogaro Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
20Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese533
21Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese533
22Tamanini Ermanno05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.533
23Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE532
24Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese530
25Barberi Luciano05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.530
26Ferrari Luigino06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri528
27Dalle Vacche Fausto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
28Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese523
29TALOTTA FRANCESCO18007 - A.S.D. Arcieri Hermes523
30Gualandi Giorgio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei516
31Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
32Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
33Gilieri Doriano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri505
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.561
2Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud551
3Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.544
4Panarella Cristina15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa543
5Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco534
6Gatti Chiara04132 - A.S.D. Arco Bussero523
7Baldieri Mariangela15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa523
8Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
9Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
10Montanari Silvia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica509
11Giovannini Claudia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.507
12Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica498
13Bellotti Alice01007 - Comp. Arcieri Valle Susa487
14Quadri Alessia04132 - A.S.D. Arco Bussero480
15MAZZOCCHI FEDERICA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica470
16FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea468
17Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole465
18Malagoli Federica08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica445
19Codeca' Lara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica443
20Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole371
21Buoso Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole333
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave555
2Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera553
3Savi Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi549
4Anderle Alessandro05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.549
5Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana541
6Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
7Staffolani Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri541
8Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo540
9Morano Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
10Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero536
11Grandi Andrea06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri535
12Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo534
13Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole533
14COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese533
15Parolo Mauro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona532
16Arzela' Dario03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana531
17Giovine Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
18Giai Luca Giulio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia521
19Cecchetto Enrico08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa521
20Garbini Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana520
21Del Vecchio Ivano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole516
22Mellini Valerio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera503
23Sartor Omar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
24Di Stefano Giovanni19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo499
25Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera488
26Rizzetto Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole482
27CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo481
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto542
2D'Agostino Katia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
3Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
4Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero513
5Visone Antonia15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa512
6Lubiana Valentina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo500
7Pappalardo Veronica07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo493
8Minucci Ilaria07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo492
9Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno483
10Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo465
11Sartori Guendalina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto464
12Bruccheri Giusy19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo464
13Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.459
14Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica453
15Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero441
16Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica422
17Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.418
18Bovi Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica415
19Parmendola Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero394
20Merendino Gloria19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo356
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello560
2Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto545
3Meneguzzo Andrea06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino540
4Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica539
5Lai Maurizio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi537
6Neirotti Giorgio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia533
7Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
8Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi531
9Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi523
10Mazzi Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri517
11Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera516
12Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi515
13Furiosi Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia503
14Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine501
15Vergara Antonio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera497
16Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
17Roncada Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave496
18Baraldini Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia492
19Muselli Cesare04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco481
20Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave481
21Pedeferri Simone04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole477
22Fiorillo Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole457
23Falletto Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia447
24Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale391
25Righes Alessandro06006 - A.S.D. Arcieri del Piave367
26Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole345
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei573
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo564
4Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto563
5Bragalanti Anita04018 - A.S.D. CremArchery Team562
6Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
7Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei562
8Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
9Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
10Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989561
11Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei559
12Salvi Eugenia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco558
13Doni Antonella09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia557
14Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989557
15Gobbato Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
16Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto555
17Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989554
18Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team553
19Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia552
20Rossi Elena05005 - APD Kosmos Rovereto552
21Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
22Quaglia Ornella06043 - A.S.D. Arcieri Bassano551
23Aliboni Franca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo550
24De Pietri Lorena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
25Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba550
26Cristiani Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia549
27Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
28Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco547
29FRULLINI NICOLETTA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.543
30Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.542
31Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei542
32Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco541
33Milani Laura04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco540
34Bigini Maria Cristina08048 - Arcieri D.l.f. Faenza539
35Rusca Marianna06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus538
36Rizzetto Graziella06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.537
37Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
37Roncoroni Mirca04134 - Cantu' Archery Team0
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia584
2Mazzi Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere582
3Savegnago Andrea06043 - A.S.D. Arcieri Bassano581
4Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano581
5LOMBARDI PASQUALE04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco580
6Zaetta Fabio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano580
7Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo579
8Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus579
9Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande579
10Tosco Antonio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco578
11Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti578
12De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina577
13Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi577
14Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto577
15Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.577
16Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi576
17Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
18Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei575
19Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco574
20Castorina Antonio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano574
21Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei574
22Visentin Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso573
23Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera573
24Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery573
25Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese572
26Prandi Maurizio05005 - APD Kosmos Rovereto572
27Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
28Trevisan Gianfranco06043 - A.S.D. Arcieri Bassano572
29Silla Michele11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia572
30Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia571
31Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo570
32Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco569
33Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina569
34Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese567
35Stablum Lino05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole567
36Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
37Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina565
38VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei564
39Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
40Ravagnan Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola562
41Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia561
42Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto560
43Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba560
44Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
45Angeleri Davide01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo550
46Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola550
47Conte Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola537
47Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard562
2Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia558
3Cagnato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani550
4Borghesi Cristina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole549
5Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
6Dominici Irene03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri535
6Caddeo Debora01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Daniele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia570
2Sarracino Johnathan09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia570
3PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani569
4De Lucia Raffaele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo564
5CHECCHINATO MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
6Gobbo Alessandro06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo557
7GIRELLI VALERIO17010 - A.S.D. Aquarium Team555
8Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi554
9Cavanna Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
10Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana552
11Nicoli Alessandro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
12Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team548
13Grunbacher Georg21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi543
14Calabrone Loris17010 - A.S.D. Aquarium Team530
15Corradino Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia510
16Falletto Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia385
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garzoni Maria Matilde03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri560
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
3Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei555
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
4Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mulliri Dario05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
3Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo573
4Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto572
5Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano572
6Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.571
7Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"571
8Pasolini Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri570
9Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia570
10Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team570
11Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco569
12Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
13Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto567
14Ravazzani Luciano04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona566
15Rossi Antonio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona565
16Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco565
17Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
18Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.565
19Pagliai Giancarlo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia565
20Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei563
21Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
22Nana Ezio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri561
23Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
24Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
25Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
26Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
27Nicolini Giuseppe04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona557
28Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
29Turus Gianpaolo07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"556
30D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
31Stanzani Alfredo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei554
32Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
33Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
34Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
35Lo Nostro Giuseppe03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri547
36Giusti Carlo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi547
37Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco543
38Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
39Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave538
2Vidili Ramona20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
3FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea469
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Accetta Matteo17010 - A.S.D. Aquarium Team554
2Zarriello Andrea17010 - A.S.D. Aquarium Team554
3Salvadori Roberto05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole553
4Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
5Venzi Andrea04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona545
6Raimondo Antonio17010 - A.S.D. Aquarium Team541
7Dalpiaz Giordano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole540
8Stablum Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole539
9Sandrucci Tommaso09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi537
10Putero Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
11Tozzato Umberto06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo511
12Bisi Davide04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO507
13Poddighe Roberto20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari475
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989513
2Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team494
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papini Lorenzo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia539
2Raimondi Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team521
3Dalpiaz Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole514
4Magnago Michele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole507
5Milanesi Stefano04130 - Arcieri Lago D`idro504
6Carvani Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera447
7Vidili Diego20010 - A.S.D. Arcieri Uras387
8Conter Nantas05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole336
9Vezzani Raffaele04018 - A.S.D. CremArchery Team244
10Corrias Alberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras185
11Ardu Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras120
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri531
2Morelli Nicla03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi505
3Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
4Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
5MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.492
6Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
7Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno479
8Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione474
9Minelli Simona11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
10Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo467
11Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio464
12Pizzolato Alessandra06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo453
13Fabbri Francesca08043 - A.S.D. Arcieri Orione451
14Fornaciari Ombretta08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica450
15Renzini Chiara11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA449
16Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione446
17Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia445
18Lagazzi Garros Vanessa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
19Comodi Stefania11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA442
20Bracco Nicoletta03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo441
21Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes432
22Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno432
23Bortolamedi Carla05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.425
24Ambrosino Elena09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia416
25Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO412
26Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia412
27Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave409
28Caucino Silvia Maria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi408
29Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo408
30Lazzarotto Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave402
31Turrin Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave401
32Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union391
33Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union382
34Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi379
35FRESCHI ROSSELLA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri378
36Giannini Estera03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri378
37Gualtieri Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica372
38Di Pietrantonio Ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi369
39Molinari Paola01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi364
40Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union352
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi555
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate533
3Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA533
4Varanini Paolo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi530
5Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.528
6Cassiani Sergio Massimo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio528
7Del Ministro Narciso03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri527
8Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria523
9Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes523
10Pitrella Antonino19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"523
11Cardarelli Costantino12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
12Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
13Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes520
14Bragagnini Maurizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine519
15Bergna Marino04134 - Cantu' Archery Team518
16Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria518
17Bertelli Davide04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco513
18Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.512
19Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio512
20Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.509
21Locatelli Mario04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda508
22Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre508
23D'Ulivo Luca03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri507
24Florean Giuliano07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo506
25Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti506
26Gentilucci Sergio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA505
27Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme504
28Tonetta Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto503
29Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione502
30Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio497
31Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
32Dominici Francesco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri495
33Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre495
34Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi494
35Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi494
36Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno493
37Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes491
38Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso488
39GIUSTI ADRIANO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri487
40Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria486
41Sala Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione481
42Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri481
43Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma476
44Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA471
45Lisi Giancarlo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio463
46Colucci Giovanni09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi452
47Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi448
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia466
2Manara Sabrina08059 - A.S.D. Arcieri Argentani466
3Ripoli Michela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
4MARCESINI ALESSIA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana432
5Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave374
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stelluto Luca16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata509
2Tito Nicola09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco498
3Giambiasi Franco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi495
4Mazzorana Omar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave482
5Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI478
6Ciceri Filippo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
7D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave436
8Bernard Michele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave425
9Vignotto Leonardo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union407
10Sabbatini Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia397
11Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI383
12Pelloni Simone08077 - A.S.D. KI OSHI360
13Sarti Roberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia334
14Lazzerini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia267
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti437
2Pieroni Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri429
3Maina Roberta03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia408
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave399
5Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei379
6Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione360
7Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia343
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco540
2Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani538
3Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi537
4Ciurletti Giuseppe05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.526
5Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo522
6Zeni Mauro05023 - Arcieri Alt Spaur519
7Rigo Antonio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso518
8Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.518
9Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
10Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta508
11Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice506
12Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana505
13Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre503
14Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica501
15Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone490
16Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia489
17Armeni Giorgio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini487
18Racca Corrado01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice485
19De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco481
20Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini481
21Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone473
22Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia473
23Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi472
24Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre461
25Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi453
26Ferrari Vivaldi Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi448
27Porri Bruno08016 - A.S.D. Arcieri Faentini443
28Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia441
29Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone435
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole444
2Spiniello Valeria16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia421
3Brunetti Manuela11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA400
4Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole362
5Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.350
6Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er319
7Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole277
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia500
2Cambiotti Giordano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
3Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
4Russo Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca473
5Tranfa Dario12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes463
6Dalla Rossa Mauro06006 - A.S.D. Arcieri del Piave442
7Sartor Omar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave440
8Roca Giovanni15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi430
9Paternoster Claudio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole403
10Fochi Marco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco395
11Caldani Davide09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco358
12Veroni Alex03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi357
13Mazzotta Mirko01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi331
14Rossi Christopher03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi319
15Bonifaci Pietro06006 - A.S.D. Arcieri del Piave318
16Dalpiaz Mirco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole317
17Bianchi Giacomo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi300
18Menconi Matteo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco280
19Ferrari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi242
20Magnago Michele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole226
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme395
2Franch Maura05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole387
3Ferrari Vivaldi Lorenza03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi335
4Della Tommasina Anyuta03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana311
5SEVERI ELISA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme198
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole473
2Casarola Gabriele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi454
3Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave446
4Ballotta Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI442
5Montipo' Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme432
6Rossi Damiano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA422
7Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA421
8Pagano Carlo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata393
9Rossi Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole392
10Mattioli Filippo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco391
11Siviglia Salvatore03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi380
12Tormen Damiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave365
13Cecere Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera356
14Ghiaroni Nicholas08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei352
15Vietina Jacopo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi349
16Decet Daniel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave342
17Cattani Simone05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole312
18Sensi Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA308

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPaolinelli Anna
Ramacciotti Nicoletta
Marchetti Maria Cristina
1.620
08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVAFranchini Irene
Correggi Francesca
Menozzi Anna
1.618
05005 - APD Kosmos RoveretoIoriatti Cristina
TONELLI LAURA
Fedrizzi Francesca
1.600
01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemAgostinetto Loredana
Bossi Francesca
Giraudo Laetitia
1.580
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCalderato Daniela
Franco Simonetta
Pattaro Giulia
1.539
03016 - A.S.D. Arcieri La SpeziaCorradi Raffaella
Angeli Monica
Terenziani Erika
1.534
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBoero Cristina
Scarzella Fiammetta
Jourdan Luisa
1.521
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiVibert Stephanie
NICOLA PATRIZIA
BAIETTO MIREILLE
1.516
06035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFaccin Daniela
Cattaneo Elisa
ZAFFONATO ANTONELLA
1.511
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Galli Elena
Tikka Sirkka
1.510
06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano VicentinoGnocchi Laura
Casetta Thea
Paulotto Antonella
1.502
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Pisanello Tommasa
Spiesecke Tanja
Cerrini Angela
1.463
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGaliazzo Marco
Bortolami Ernesto
De Zen Andrea
1.702
05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Lunelli Francesco
Girardi Enzo
Marzadro Thomas
1.694
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Panosetti Mario
CECCHINI VINCENZO
1.679
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Marchetti Marco
Matteucci Arturo
1.674
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Filippetti Michele
Lodi Pierluigi
1.666
20009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariCilliano Marco
Bisegna Stefano
Cossu Gian Mario
1.662
06028 - A.s.d. Arcieri MaladensiBaio Davide
Pogni Filippo
Vighesso Onorio
1.657
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Verdecchia Fulvio
Laportella Alvaro
1.650
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Bonafe' Marco
Lavezzaro Luca
1.648
15027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaMozzillo Arturo
Puglia Carmine
Reynaud Mauro
1.643
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMarconi Fabio
Meoni Luca
Limberti Paolo
1.608
06019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Lovison Filippo
Baccega Diego
1.571
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiInterrante Anna Maria
Russo Rosalia
Buscemi Pina
1.527
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCeriani Valentina
Mausoli Irene
Carta Alessia
1.437
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZamperoni Selene
Gurian Elisa
De Bona Sonia
1.400
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03008 - A.S.D. Arcieri SarzanaCastagna Daniele
Neri Andrea
Forcieri Edoardo
1.628
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTassinari Davide
Magri Luca
Bondesan Federico
1.617
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBernard Michele
Mazzorana Omar
De Bona Denis
1.558
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleFerrari Davide
Cirillo Stefano
ROMAGNONI RICCARDO
1.475
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTesio Roberto
De Marchi Bruno
Nogaro Enzo
1.644
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Tarallo Giorgio
Tulino Nunzio
1.604
05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.Castelli Guido
Tamanini Ermanno
Barberi Luciano
1.599
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseZoldan Maurizio
Biondan Adriano
Napoli Alessandro
1.596
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Costa Valter
Giuliani Giovanni
1.576
06001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Ferrari Luigino
Gilieri Doriano
1.571
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Jessica
Zenoniani Arianna
Giovannini Claudia
1.612
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMontanari Silvia
Fochesato Ramona
MAZZOCCHI FEDERICA
1.477
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGrandi Andrea Chiara
Gabardi Elena
Buoso Arianna
1.169
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTacca Davide
Viel Daniele
Sartor Omar
1.597
03008 - A.S.D. Arcieri SarzanaTanzini Paolo
Arzela' Dario
Garbini Davide
1.592
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorano Enrico
Giovine Gabriele
Giai Luca Giulio
1.589
04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Mellini Valerio
Elentri Massimo
1.544
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleLeotta Andrea
Del Vecchio Ivano
Rizzetto Riccardo
1.531
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoBonaccorsi Guido
Di Stefano Giovanni
CATANIA ANGELO
1.520
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
07014 - A.S.D. Arco Club TolmezzoLubiana Valentina
Pappalardo Veronica
Minucci Ilaria
1.485
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Marzia
Piantanida Selene
1.395
04132 - A.S.D. Arco BusseroCalloni Ilaria
Cormio Roberta
Parmendola Ilaria
1.348
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTondelli Gloria
Bigliardi Eleonora
Bovi Nicole
1.290
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoRossitto Letizia
Bruccheri Giusy
Merendino Gloria
1.285
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04090 - A.S.D. Arcieri CampionesiLai Maurizio
Tursi Luca
Ferrari Riccardo
1.583
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaNeirotti Giorgio
Baraldini Gabriele
Falletto Gabriele
1.472
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Melotto Luca
Tansella Roberto
1.418
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveRoncada Lorenzo
Dalla Zanna Emanuele
Righes Alessandro
1.344
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePedeferri Simone
Fiorillo Matteo
Pavanello Riccardo
1.279
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSolato Giorgia
Bettinelli Barbara
Tavella Marina
1.694
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Nottoli Loredana
1.672
05005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Elisa
Fontana Iose'
Rossi Elena
1.670
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
De Pietri Lorena
Venturelli Manuela
1.659
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
Pozzobon Luciana
Cristiani Daniela
1.652
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoSalvi Eugenia
Finadri Lucia
Milani Laura
1.645
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSambataro Biagia
Rusca Marianna
Rigo Luigina
1.624
06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.FRULLINI NICOLETTA
Mutton Diana
Rizzetto Graziella
1.622
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06043 - A.S.D. Arcieri BassanoSavegnago Andrea
Zaetta Fabio
Castorina Antonio
1.735
04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoLOMBARDI PASQUALE
Tosco Antonio
Palumbo Michele
1.727
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Perin Giuseppe
Toniolo Sandro
1.726
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaDel Ministro Marco
Gargari Federico
Arbanti Alessandro
1.716
04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Mazzoleni Vittorio
Bellati Renzo
1.711
05005 - APD Kosmos RoveretoRuele Mario
Prandi Maurizio
Stanzione Agostino
1.709
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoChinotti Danilo
Bazzarello Daniele
Angeleri Davide
1.699
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMaldotti Werther
VENTURI LUCA
Salomoni Gianni
1.695
06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaRavagnan Marco
Marin Mario
Conte Alessandro
1.649
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
17010 - A.S.D. Aquarium TeamGIRELLI VALERIO
Telesca Emanuele
Calabrone Loris
1.633
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRossi Daniele
Corradino Federico
Falletto Gabriele
1.465
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05005 - APD Kosmos RoveretoMulliri Dario
Beccari Franco
Pistoni Leonardo
1.714
04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaRavazzani Luciano
Rossi Antonio
Nicolini Giuseppe
1.688
03001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriPasolini Roberto
Nana Ezio
Lo Nostro Giuseppe
1.678
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
Fronzetti Giancarlo
D'Ercole Giuseppe
1.677
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoFaldini Luciano
Tinti Mauro
Montagnini Loris
1.677
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiCozzo Giuseppe
Stanzani Alfredo
Cassanelli Benito
1.666
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Minari Roberto
Maddaleno Luigi
1.666
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Lanzoni Vladimiro
Severoni Alberto
1.660
06059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Rossin Lorenzo
Zordan Paolino
1.657
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
17010 - A.S.D. Aquarium TeamZarriello Andrea
Accetta Matteo
Raimondo Antonio
1.649
05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleSalvadori Roberto
Dalpiaz Giordano
Stablum Paolo
1.632
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Mauro
Magnago Michele
Conter Nantas
1.357
20010 - A.S.D. Arcieri UrasVidili Diego
Corrias Alberto
Ardu Fabio
692
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneTelani Roberta
Fabbri Francesca
Bonini Roberta
1.371
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiGuiducci Barbara
Schemmari Rosaria Maria Susanna
Di Pietrantonio Ilaria
1.371
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAMinelli Simona
Renzini Chiara
Comodi Stefania
1.365
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaVillani Grazia
Fornaciari Ombretta
Gualtieri Barbara
1.306
03001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriPennacchi Luciana
Giannini Estera
FRESCHI ROSSELLA
1.287
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCappelletti Arianna
Ambrosino Elena
Peregrini Paola
1.273
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLagazzi Garros Vanessa
Caucino Silvia Maria
Molinari Paola
1.214
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBenedettelli Antonella
Lazzarotto Marzia
Turrin Elisa
1.212
06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZoia Mariella
Berton Rosetta
Ficotto Antonella
1.125
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
Varanini Paolo
Gaudenti Alessandro
1.579
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBernardi Simone
Turchetta Sandro
Calderari Sauro
1.534
03001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriDel Ministro Narciso
D'Ulivo Luca
Dominici Francesco
1.529
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaCapomagi Michele
Marcantognini Marco
Tomasetti Corrado
1.527
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Gentilucci Sergio
Vecchietti Giuseppe
1.509
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneSchenetti Camillo
Zanni Alberto
Sala Gianluca
1.503
09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioCassiani Sergio Massimo
Ceccarelli Roberto
Lisi Giancarlo
1.488
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBernardini Walter
Colucci Giovanni
Bencini Paolo
1.394
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMazzorana Omar
D'AGOSTINI MATTEO
Bernard Michele
1.343
08077 - A.S.D. KI OSHIGhiaroni Davide
Venturelli Alberto
Pelloni Simone
1.221
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSabbatini Riccardo
Sarti Roberto
Lazzerini Andrea
998
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08016 - A.S.D. Arcieri FaentiniArmeni Giorgio
Babini Vito
Porri Bruno
1.411
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Mazzoni Graziano
Pacini Fabrizio
1.403
04060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeAlbertin Galiano
Daghetti Luigi
Borella Luciano
1.398
03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiAiello Luciano
Aurilio Nicola
Ferrari Vivaldi Luciano
1.373
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMausoli Irene
Ceriani Valentina
Grandi Andrea Chiara
1.083
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDalla Rossa Mauro
Sartor Omar
Bonifaci Pietro
1.200
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Mazzotta Mirko
Ferrari Francesco
1.058
09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoFochi Marco
Caldani Davide
Menconi Matteo
1.033
03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiVeroni Alex
Rossi Christopher
Bianchi Giacomo
976
05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SolePaternoster Claudio
Dalpiaz Mirco
Magnago Michele
946
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiCasarola Gabriele
Siviglia Salvatore
Vietina Jacopo
1.183
05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCHINI MATTIA
Rossi Paolo
Cattani Simone
1.177
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBuzzo Andrea
Tormen Damiano
Decet Daniel
1.153
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEARossi Damiano
Sensi Luca
Sensi Andrea
1.151