Codice Gara:N0312006
Località:MONTEFIASCONE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:13/12/2003 - 14/12/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
2Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
3Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani470
4Lima Maurizia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.467
5Loreti Laura12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.577
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
3Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.565
4Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
5Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.550
6Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale550
7Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi544
8Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri541
9Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes539
10Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba533
11Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf531
12Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
13Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA524
14Arrighi Paolo Emilio12004 - A.S.D. Arcieri Romani520
15Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes519
16Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI518
17Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
18Romani Fausto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM515
19Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
20Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini512
21Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company503
22Molinari Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
23Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
24Favretti Daniele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
25Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani496
26Moriconi Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi485
27Domenichelli Riccardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.470
28Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma455
29Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fazio Ettore12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
2Rossi Rainer Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Astancolli Evandro11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM535
2Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
3Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
4Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli497
5magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
6Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci490
7Natalini Adalberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci487
8Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani478
9Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci476
10Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM475
11Gatto Sandro12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci471
12Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.420
13Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci409
14Mendillo Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.363
15Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma214
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM497
2Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.485
3Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI534
2Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
3Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI507
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI528
2Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI480
3MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia476
4Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia474
5Maiozzi Gilberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia435
6Mezzacapo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI364
7Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI354
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI527
2Moriconi Giulio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
3Domenichelli Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989558
2Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba556
3Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio548
4Bettonte Patrizia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
5Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani571
2Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba569
4Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989565
5Martinelli Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini564
6Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989563
7Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989562
8Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.560
9Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba558
10Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
11Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.554
12Del Valle Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
13Collini Ettore12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
14Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
15Iannone Giuseppe12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
2Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
3BUCAIONI MAURIZIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
4Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
5Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gori Luciano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.566
2Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
3D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
4Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
5Oggioni Tiepolo Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
6Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani348
2Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio345
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma520
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
4Gasponi Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes492
5Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio487
6Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes482
7Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia479
8Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes475
9Del Vecchio Antonio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI468
10Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma449
11Brescia Angelo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma444
12CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci434
13Terazzi Aldo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci432
14Marsiglioni Emiliano12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci417
15Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA267
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antolini Alessandro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba435
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
2Blundin Marilyn12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi500
2De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
3Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes457
4Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.451
5Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi443
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi437
7Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery417
8Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.395
9Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani383

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zannetti Stefania
Lima Maurizia
Loreti Laura
1.451
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Verdecchia Fulvio
Quattrocchi Edoardo
1.696
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniArrighi Paolo Emilio
Mancini Maurizio
Bartolozzi Guido Lorenzo
1.514
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Natalini Adalberto
Bonta' Renzo
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Mezzacapo Giorgio
Gratta Paolo
1.564
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMAIOZZI LUIGI
Caruso Paolo
Maiozzi Gilberto
1.385
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICaporro Giacomo
Mezzacapo Leonardo
Dominizi Marco
1.246
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Biagiola Bruno
Mantovani Enrico
Riondato Gianni
1.690
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Fiorucci Ugo
Collini Ettore
Gigliati Sergio
1.644
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gori Luciano
Targonato Candido
Oggioni Tiepolo Mario
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGasponi Riccardo
Turchetta Sandro
Corbucci Edoardo
1.449
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaScarinci Alberto
Marcon Luigi
Brescia Angelo
1.413
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIRICOTTO LUCA
Terazzi Aldo
Marsiglioni Emiliano
1.283
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAvallone Luigi
De Prosperis Giuseppe
Orioli Renato
1.423