Codice Gara:N0316001
Località:BARLETTA
CAMP. IT. TARGA (R-A)
Data di svolgimento:12/09/2003 - 14/09/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.185
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.157
3Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.102
4Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.100
5Panarella Cristina15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.093
6Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.074
7Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.059
8Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.030
9Torelli Elisa08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.022
10Rigacci Silvia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.015
11Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.013
12Giovannini Claudia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.992
13Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole988
14Quadri Alessia04092 - A.S.D. Arcieri del Barco982
15Ravazzano Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera962
16Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.956
17Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica929
18Fontanini Giulia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo919
19Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale904
20Bellotti Alice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia816
21Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM805
22D'Agostino Katia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia636
100Pantaleo Condo Altea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia876
101Tomasi Stefania05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.858
102Ioriatti Chiara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.740
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.197
2Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.191
3Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.178
4Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.173
5Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.167
6Morano Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.147
7Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.114
8Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.108
9Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.104
10Piccolo Vincenzo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.088
11Burg Simone07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.083
12Neirotti Giorgio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.063
13Montanino Marcello15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.060
14Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.052
15Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.033
16Bajno Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.026
17Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.023
18Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.019
19Favilla Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.007
20Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.004
21Vitale Diego01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia997
22Antonelli Luca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo993
23Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo990
24Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica974
25Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI973
26Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi966
27Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale951
28Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine827
100Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.056
101Cirillo Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea975
102Cirillo Marco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea812
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bissanti Alessandra16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.260
2Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.249
3Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.228
4Cossu Marzia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.201
5Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.198
6Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.190
7Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.174
8Torazza Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.145
9Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.141
10Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.138
11Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero1.134
12Fumarola Viviana15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.132
13Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.110
14Balzano Vincenza16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.105
15FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.074
16Di Furia Daniela15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1.072
17Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.065
18Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.063
19Caputo Anna Maria16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.003
20Giordano Alessia15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua999
21Calza Francesca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus963
100Bussanich Vanessa07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE991
101Corradino Chiara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia989
102Bertocchi Alice07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE898
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.330
2Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.314
3Gabbiadini Lorenzo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.306
4Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro1.303
5Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.294
6Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.287
7Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.267
8Remoto Federico01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.264
9Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.263
10Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.261
11Fracaros Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.261
12Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.260
13Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.260
14Siricio Fabrizio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.259
15Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.247
16SERESIN MARCO05005 - APD Kosmos Rovereto1.246
17Tansella Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.241
18Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.236
19Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.234
20Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.227
21Pinna Pierpaolo20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros1.223
22Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.219
23Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.211
24Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.207
25Perosini Leonardo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.200
26Ghiotti Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.189
27Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.175
28Dell'Antonia Manlio07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.173
29Marangoni Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.032
100Battaini Daniel01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.190
101Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.031
102Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.016
103Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti962
104Mezzacapo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI789
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.235
2Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.161
3Vercelli Arianna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.100
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VARESANO ELIA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.268
2Dalpiaz Giordano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.265
3Papini Lorenzo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.220
4Salvadori Roberto05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.155
100Magnago Michele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.095
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team1.224
2MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.220
3Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.198
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.361
2Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.335
3Vezzani Raffaele04018 - A.S.D. CremArchery Team1.317
4Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.267
100Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.270
101Sercis Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.249
102Conter Nantas05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.175
103Zadra Alex05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.170
104Franch Marco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.159
105Figus Mattia20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.114

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Selene
Piantanida Marzia
3.143
05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Giovannini Claudia
Tomasi Stefania
Ioriatti Chiara
2.590
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPantaleo Condo Altea
Bellotti Alice
D'Agostino Katia
2.328
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTacca Davide
Viel Daniele
Buzzo Andrea
3.411
04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Elentri Massimo
Olezza Andrea
3.384
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorano Enrico
Neirotti Giorgio
Vitale Diego
3.207
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Gratta Paolo
Mezzacapo Giorgio
3.137
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMontanino Marcello
Cirillo Alessandro
Cirillo Marco
2.847
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
16031 - A.s.d. Archery Team BarlettaBissanti Alessandra
FILANNINO CHIARA
Caputo Anna Maria
3.337
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTorazza Elisa
Rolle Stefania
Corradino Chiara
3.197
07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMinucci Ilaria
Bussanich Vanessa
Bertocchi Alice
3.063
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Tansella Roberto
Fanti Luca
3.676
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Remoto Federico
Battaini Daniel
Ghiotti Stefano
3.643
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVita Alessio
Brandi Luca
Monzoni Riccardo
3.256
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICaporro Giacomo
Dominizi Marco
Mezzacapo Leonardo
3.066
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Giordano
Salvadori Roberto
Magnago Michele
3.515
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
20010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Sercis Federico
Figus Mattia
3.633
05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleConter Nantas
Zadra Alex
Franch Marco
3.504