Codice Gara:N0404005
Località:URGNANO (BG)
FITA
Data di svolgimento:27/06/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.279
2Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.272
3Navigante Chiara Lucia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.257
4Banchelli Gaia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.182
5Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.172
6Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto1.157
7Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.120
8Oldoni Milena04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca956
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.285
2Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.284
3Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto1.249
4Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.239
5Brega Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.204
6Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.196
7Andreotti Gian Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.194
8Bergamini Robert04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.184
9Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.180
10Pellegrini Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.166
11Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.163
12GALLI ERIK04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.137
13Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.132
14Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.106
15Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1.096
16Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.087
17Frigerio Maurizio05005 - APD Kosmos Rovereto1.027
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.318
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.254
3Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.251
4Quadri Alessia04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.067
5Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole397
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto1.196
2Marcandalli Luca04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.144
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.087
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bocchio Luigi04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.151
2Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.150
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.136
4Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1.107
5Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.097
6Carminati Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.064
7Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.060
8Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.053
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.261
2Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.240
3Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.155
4Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero1.120
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.251
2Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero1.083
3Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.004
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.350
2SERESIN MARCO05005 - APD Kosmos Rovereto1.310
3Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.299
4Germani Alberto05005 - APD Kosmos Rovereto1.287
5Giudici Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.180
6Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.087
7Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.988
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cormio Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero1.229
2Giudici Francesco Maria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.106
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossi Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.348
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.310
3Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.282
4Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team1.241
5Motta Mariaraffaella04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.229
6Zaniboni Cristina04018 - A.S.D. CremArchery Team1.227
7Astorino Teresa04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.215
8Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.112
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.366
2De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.355
3Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.345
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.343
5Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.341
6Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.341
7Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.339
8Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.329
9Martinelli Walter04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.314
10Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.313
11Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.310
12Plebani Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.298
13Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto1.292
14Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team1.291
15Margutti Emilio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.288
16Capra Cedra Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.282
17Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.282
18Claretti Ettore04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.271
19Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team1.249
20Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.245
21Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.242
22Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.226
23Marrocco Corrado04018 - A.S.D. CremArchery Team1.185
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.355
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.340
3Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.325
4Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco1.320
5Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.317
6Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.310
7Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.303
8Quimari Umberto04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco1.302
9Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.301
10Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.292
11Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.276
12Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.124
13Deponti Elio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.116
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team1.297
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lucchi Omar04018 - A.S.D. CremArchery Team1.102

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Navigante Chiara Lucia
Spiesecke Tanja
3.656
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Titone Antonio
Guttuso Giuseppe
3.720
04040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPellegrini Giovanni
GALLI ERIK
Garavelli Angelo
3.390
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Pozzoni Maurizio
Carminati Adriano
Galan Umberto
3.221
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
05005 - APD Kosmos RoveretoDi Valerio Luca
SERESIN MARCO
Giori Lorenzo
3.959
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Giudici Federico
Monti Mirko
Avis Alessandro Michael
3.255
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04018 - A.S.D. CremArchery TeamDoldi Ivana Stella
Zaniboni Cristina
Foglio Alessia
3.580
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Mazzoleni Vittorio
Bellati Renzo
4.006
04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Martinelli Walter
Moroni Romano
3.993
04018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Guerci Christian
Lucini Achille
3.883
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoIodice Salvatore
Capra Cedra Andrea
Bulgari Giandomenico
3.853
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoFaldini Luciano
Tinti Mauro
Montagnini Loris
3.956