Codice Gara:N0409003
Località:FIRENZE
C.IT TARGA 70M (S-J-V)
Data di svolgimento:18/09/2004 - 19/09/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.622
2Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto621
3TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese614
4Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco612
5Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon612
6Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio609
7Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.607
8Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi601
9Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca596
10De Lucia Darinka07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo592
11Buono Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici587
12Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.563
13Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo563
14Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
15Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
16Scordo Lucia Francesca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo553
17TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto551
18Navigante Chiara Lucia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
19Visentin Nives01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
20Salatin Fiorella07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago536
21Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
22Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team531
23Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
24Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB529
25Pinna Mariagrazia20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros526
26Allodi Roberta08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi522
27Pianetti Veronica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
28Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto508
29Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio491
30Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team458
100Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
101Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
102Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
103Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo498
104Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania490
105Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo475
106Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania473
107Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo465
108Jourdan Luisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia457
109Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Galiazzo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani669
2Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.654
3Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.653
4Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo647
5Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto644
6Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro641
7Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo636
8Montigiani Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard635
9Bisiani Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera634
10Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri632
11Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese632
12Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia631
13Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio627
14Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia626
15Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo626
16Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri625
17D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma624
18Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma624
19Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre622
20Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino621
21Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.618
22De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.617
23Pogni Filippo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani616
24Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme615
25Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri615
26Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena614
27Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.614
28Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine614
29Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca609
30Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team609
31Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team609
32Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi608
33Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team607
34Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri607
35Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio607
36Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.606
37Castagna Daniele03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo604
38Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.602
39Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa601
40Brega Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo599
41Lucato Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale599
42Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco598
43Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.598
44Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.593
45Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia592
46Trabucco Enzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino591
47Montecchio Maurizio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri590
48Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club588
49Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.587
50Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company583
51Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave580
52Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio575
53Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini573
54Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
55CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi566
56Mastandrea Mirco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola566
57Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia562
100Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team600
101Corelli Riccardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.599
102Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
103Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi593
104Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio587
105Musto Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena577
106Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena575
107Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
108Galdangelo Stefano04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
109Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto559
110Dalsass Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto487
111Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.459
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.617
2Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca611
3Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud610
4Golser Claudia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.601
5Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia598
6Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.590
7Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.579
8Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
9TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
10Pantaleo Condo Altea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia498
11Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
12Quadri Alessia04092 - A.S.D. Arcieri del Barco488
100Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.541
101Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.350
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave628
2Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave622
3Anderle Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto613
4Grandi Andrea06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri607
5Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera597
6Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa594
7Arzela' Dario03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana586
8Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto585
9Marcandalli Luca04092 - A.S.D. Arcieri del Barco577
10Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca574
11COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese572
12Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
13Morano Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia544
14Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera532
100Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto562
101Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave504
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma568
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
4Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo533
5Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua527
6Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese426
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.650
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica625
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia618
4Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.615
5Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo604
6Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi600
7Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco598
8De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
9Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo596
10Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino595
11Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino594
12Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici593
13Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese587
14Tagnin Gianni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco586
15Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
16Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
17Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
18Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga558
19De Vettor Roberto06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola551
20Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
100Ghini Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team595
101Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.565
102Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
103Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.550
104Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
105Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.530
106Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
107Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo509
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto630
2Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti582
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello627
2Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine608
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre644
2Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus644
3Cagnato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani644
4Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989642
5Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus642
6Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo638
7Rossi Elena05005 - APD Kosmos Rovereto635
8Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto631
9Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale631
10Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei629
11Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia629
12Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo627
13Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo626
14Chessari Giovanna19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa623
15Doni Antonella06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus616
16Salvi Eugenia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco615
17Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989613
18Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo612
19Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale612
20Quaglia Ornella06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore609
21Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.606
22Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba604
23Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia601
24Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon599
25Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei596
26Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica591
27Migliorini Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco590
28Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia589
29Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia586
30Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo585
31Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei579
32Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
100Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto612
101Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989590
102Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco574
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mazzi Stefano04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco687
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia680
3Tosco Antonio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco679
4Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano678
5Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande677
6Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia673
7Palumbo Michele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco671
8Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco670
9Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano670
10Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco668
11Bertogna Simone07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE668
12Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo667
13Slaviero Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo667
14Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo666
15Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio666
16Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone665
17Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.665
18Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello665
19Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo665
20Bassi Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team663
21Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto663
22Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia662
23Lops Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
24Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus661
25Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco661
26GIACOMETTI MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande661
27Cristalli Davide04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco661
28Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus660
29Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina659
30Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore659
31Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti659
32Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro658
33Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale658
34Alberini Franco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.657
35De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina657
36Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo656
37Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese655
38Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi655
39Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone655
40Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana654
41Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese653
42Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani653
43Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto652
44Molinari Stefano05005 - APD Kosmos Rovereto652
45Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese651
46Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.650
47Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande650
48Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.648
49Arico' Gaetano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco647
50Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo646
51Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry645
52Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani645
53Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti644
54Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio643
55Albiani Daniele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio640
56Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus638
57Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina634
58Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente627
59Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri604
100Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese654
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere650
2FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea637
3Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave586
4Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zanobetti Stefano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio659
2Dalpiaz Giordano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole658
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese652
4Zarriello Andrea17010 - A.S.D. Aquarium Team649
5Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani645
6Salvadori Roberto05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole644
7Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona640
8Garbini Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana621
9Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale602
10Ricardo Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia600
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma625
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo621
3Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa611
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave610
5Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi609
6Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco607
7Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto602
8Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco671
2Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo664
3Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team660
4Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco659
5Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera656
6Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco655
7Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto654
8Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team650
9Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.646
10Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera644
11Marucelli Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno644
12Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco643
13Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"642
14Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande642
15Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo641
16Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo640
17Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente636
18Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco636
19Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi635
20Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry634
21Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi633
100Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi657
101Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto654
102Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo649
103Rossi Ario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco642
104Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo639
105Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi635
106Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente632
107Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente630
108Pasquetto Cesare05005 - APD Kosmos Rovereto609
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Franch Maura05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1VARESANO ELIA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE659
2Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica633

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Spiesecke Tanja
Navigante Chiara Lucia
1.724
05005 - APD Kosmos RoveretoIoriatti Cristina
TONELLI LAURA
Fedrizzi Francesca
1.680
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Bertone Paola
Marchetti Maria Cristina
1.659
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTagliani Rita
Carnevali Alessandra
Di Pasquale Carla
1.545
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPianetti Veronica
Boero Cristina
Jourdan Luisa
1.470
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBonini Elena
Comi Marinella
Caiti Patrizia
1.438
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaSavoca Annamaria
Meli Maria Teresa
Torrisi Agata
1.389
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Titone Antonio
Guttuso Giuseppe
1.864
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Verdecchia Fulvio
Quattrocchi Edoardo
Laportella Alvaro
1.830
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Marco
Fubiani Paolino
Marchetti Marco
1.821
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Tassinari Davide
Lodi Pierluigi
1.818
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Corelli Riccardo
Galdangelo Stefano
1.818
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Panosetti Mario
Croce Fulvio
1.816
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Fogo Giancarlo
Lucarelli Stefano
1.798
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Parisato Davide
Lavezzaro Luca
1.780
08026 - A.S.D. Arcieri CesenaFiorini Davide
Musto Michele
Vernocchi Ivan
1.766
05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Lunelli Francesco
Corbucci Alessio
Lorefice Andrea
1.706
05005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Bottaro Luca
Dalsass Daniele
1.690
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Jessica
Golser Claudia
Zenoniani Arianna
1.797
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Selene
Piantanida Marzia
1.481
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
05005 - APD Kosmos RoveretoAnderle Alessandro
Gobbi Federico
Giori Lorenzo
1.760
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveViel Daniele
Tacca Davide
Buzzo Andrea
1.754
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Napoli Alessandro
Lorenzetto Francesco
1.722
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGhini Giovanni
Pick Alberto Italo
Bisacchi Sergio
1.702
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Toso Graziano
Gatto Roberto
1.696
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Galan Umberto
Pozzoni Maurizio
Mastropirro Leonardo
1.645
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Pisi Claudio
Mussini Giulio
1.628
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSambataro Biagia
Atorino Assunta
Doni Antonella
1.902
05005 - APD Kosmos RoveretoRossi Elena
Bertocci Lara
Beccari Elisa
1.878
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Nottoli Loredana
1.845
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBettinelli Barbara
Iaboli Carla
Tavella Marina
1.804
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoSalvi Eugenia
Migliorini Clara
Finadri Lucia
1.779
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPozzobon Luciana
Rolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
1.776
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoMazzi Stefano
Tosco Antonio
Cristalli Davide
2.027
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Del Ministro Marco
Arbanti Alessandro
2.015
19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoPalumbo Michele
Bellardita Carlo
Bauro Daniele
2.009
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoCiampolillo Vincenzo
Slaviero Claudio
Chinotti Danilo
2.000
06059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
GIACOMETTI MICHELE
Bertagnoli Davide
1.988
05005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Ruele Mario
Molinari Stefano
1.967
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Cazzaro Luigi
Perin Giuseppe
1.959
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseTornese Fabio Fernando
Panont Walter
Parente Marco
1.958
04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaMazzoleni Vittorio
De Petri Giuseppe
Bertini Michele
1.950
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoFaldini Luciano
Tinti Mauro
Rossi Ario
1.972
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCampioli Carlo
Golfieri Marco
Spagni Sergio
1.929
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.927
05005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Tabaglio Guido
Pasquetto Cesare
1.917
08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMolesini Giuseppe
Marvasi Gian Marco
Codeluppi Giuseppe
1.898