Codice Gara:N0411002
Località:GUBBIO
FITA
Data di svolgimento:01/08/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.134
2Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.108
3Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa879
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.249
2Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.190
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.179
4Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.174
5Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.173
6Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1.156
7De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.128
8Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.095
9Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.090
10Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1.090
11Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.071
12RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este976
13Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa907
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.071
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM961
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.106
2Volponi Guido13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale1.047
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.137
2Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.124
3Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.122
4Astancolli Evandro11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.079
5Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM992
6Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este974
7Conti Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM923
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.103
2Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.099
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.212
2Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.204
3Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.151
4Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.124
5Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.123
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.109
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.087
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faraoni Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.309
2Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.289
3Pallari Samuele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.280
4Cini Federico09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1.276
5Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.272
6Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.230
7Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.211
8Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.206
9Moriconi Giulio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.188
10Nerone Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.148
11Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.102
12Franci Mirko09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.081
13Giusti Simone09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello1.065
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.230
2Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti702
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Alunni Andrea11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.244
2Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco569
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale1.333
2Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto1.306
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.306
4Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.290
5Biagini Barbara09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.266
6Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.241
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.330
2Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.313
3Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.310
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.299
5Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.287
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.280
7Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica1.271
8Fracassi Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.270
9Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.256
10Boni Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.254
11Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica1.227
12Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.208
13Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows1.180
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.353
2FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.333
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.266
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.319
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.265
3Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.248
4Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.222
5Arceci Ettore10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.216
6Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.177
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.132
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vitali Alessia08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.072
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polimante Umberto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti939
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco650
2Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco562
3Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco391
4Mastroiacovo Francesco14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco302
5Marzini Mario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco279

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMAstancolli Evandro
Mastromatteo Paoloantonio
Conti Maurizio
2.994
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Gennaro Alessio
Scarano Lamberto
Mastroiacovo Antonio
1.603