Codice Gara:N0415003
Località:BENEVENTO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:30/10/2004 - 31/10/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua497
2Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno446
3Corvino Romina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua439
4Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise424
5Stanziani Agnese14015 - A.S.D. Arcieri del Molise395
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale560
2D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale548
3Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
4La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti534
5Pannullo Marcello15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti520
6Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
7Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco514
8Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera513
9Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare493
10Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
11Raffio Pietro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti482
12Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray480
13D'Amato Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray474
14Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare465
15D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare436
16Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray355
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa552
2Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise523
2Visone Adolfo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa504
3Padricelli Giuseppe Michele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa502
4Musella Claudio15018 - A.S.D. Arcieri Samouray482
5Berardi Gioacchino14015 - A.S.D. Arcieri del Molise454
6Fucci Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio343
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
2Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto507
3Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise497
4Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino494
5Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto493
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua362
2Lamanna Deborah14015 - A.S.D. Arcieri del Molise173
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua533
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza528
3Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa516
4Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa500
5Florio Mariano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise452
6Gallo Angelo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise432
7D'Ausilio Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa396
8Fazioli Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise364
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello511
2Boccardo Daniela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno478
3Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
4Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa366
5Florio Valentina14015 - A.S.D. Arcieri del Molise279
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonelli Federico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua513
2Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco485
3Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua461
4Santeramo Ivan12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto452
5Messore Luca12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto432
6Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto392
7Pavone Lorenzo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco369
8Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale358
9Ruggero Salvatore09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi298
10Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco274
11D'Amato Giuseppe15018 - A.S.D. Arcieri Samouray171
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno563
2Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno559
3Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno557
4Gambale Antonio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello553
5D'Aprano Antonio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi543
6Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise540
7Brunetti Paolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
2Caso Lorenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa521
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello486
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orasi Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani431
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio357
2Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno310
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno508
2Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise478
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti450
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera442
5Franciosi Marco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco438
6Pantaleo Rocco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi430
7Boccardo Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno430
8Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio423
9D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno419
10PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera417
11Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini407
12SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera396
13Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio384
14Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa363
15Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio291
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco453
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello350
2Cammarano Lucia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio340
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello425
2Salierno Vincenzo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio356
3Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello335
4Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco303
5Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco301
6Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco293
7Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco273
8Porfido Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello265
9Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco168
10Marzini Mario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco134
11Mastroiacovo Francesco14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco31

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
D'Onofrio Tommaso
Carlo Bruno
1.642
15080 - A.S.D. Arcieri SannitiLa Brocca Piero
Pannullo Marcello
Raffio Pietro
1.536
14022 - A.S.D. Arcieri del MareVallorani Valerio
Famiglietti Giuseppe
D'Ascenzo Giovanni
1.394
15018 - A.S.D. Arcieri SamourayCaruso Vincenzo
D'Amato Angelo
Cozzolino Carmine
1.309
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFoscarino Domenico
Saulino Alessio
D'Ausilio Raffaele
1.412
14015 - A.S.D. Arcieri del MoliseFlorio Mariano
Gallo Angelo
Fazioli Andrea
1.248
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoSanteramo Ivan
Messore Luca
Granelli Marco
1.276
14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoScarano Amedeo
Pavone Lorenzo
Civico Antonio
1.128
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoLamberti Alfonso
Mirra Alessandro
Buonavita Francesco
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
Boccardo Gerardo
D'Aiuto Francesco
1.357
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
PALMIERI GENNARO
SBORDONE ANGELO
1.255
15058 - A.S.D. Arcieri del SannioPinna Raffaello
Monti Gianpiero
Roberto Antonio
1.098
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloFusco Salvatore
Mastromarino Raffaele
Porfido Andrea
1.025
14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Gennaro Alessio
Scarano Lamberto
Mastroiacovo Antonio
897