Codice Gara:N0501002
Località:RIVOLI
FITA
Data di svolgimento:26/06/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Navigante Chiara Lucia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.262
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.262
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.179
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.153
5Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.145
6D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.105
7Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.104
8Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.071
9Visentin Nives01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.009
10Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi933
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.269
2Alciati Alberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.267
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.232
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.199
5Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.195
6Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.184
6CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.184
8Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.165
9Lucato Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.136
10Cortese Natale01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un1.109
10Gibaldo Emanuele03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.1.109
12PALASCINO MAURO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.100
13Frassati Mario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.091
13Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo1.091
15Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.051
16Scaroni Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.043
17Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.017
18Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.013
19Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.976
20Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi931
21Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento918
22D'Agostino Dario01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi910
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.171
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.142
3Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.130
4Russo Fabiana01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento935
5Pantaleo Condo Altea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia918
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi997
2Bertini Kevin01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA993
3Milone Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA863
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.145
2Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo1.054
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.240
2De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.172
3De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.165
4Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.129
5Pasqualotto Vittorio03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1.105
6Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.086
7Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.077
8Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.057
9Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi990
10Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora981
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.192
2Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.004
3Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento952
4Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento889
5Maso Serena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento759
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.187
2Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.176
3Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.102
4Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.084
5Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.081
6Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.062
7La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.020
8Varetto Emanuele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian826
9Colangelo Federico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian716
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.108
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.222
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.218
3Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.189
4Bertolino Alessandro01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.143
5Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.124
6Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.087
7Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento884
8Xausa Valerio Maurizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento880
9Bosio Giacomo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.804
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.117
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi953
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.328
2Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.287
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.247
4Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.058
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pompeo Antonio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.368
2Slaviero Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.365
3Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.362
4Ternavasio Flavio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.343
5Lops Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.334
6Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.327
7Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.318
8Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.301
9CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.281
10Salvatore Virginio01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un1.278
11Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1.268
12Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.267
13Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.238
14Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.212
15Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1.185
16Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.090
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.351
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.286
2Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.276
3Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.223
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.332
2Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso1.330
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.321
4Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.309
5Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.308
6Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.300
7Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.293
8Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.270
9Rocchia Adriano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.178
10Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.151
11Trapani Giovanni01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.118
12Giornetti Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.058
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.397
2Militello Niccolo'04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1.215
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi994
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.089

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
D'Agostino Katia
Meinardi Cristina
3.217
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Amendolia Luca
Lucarelli Stefano
3.611
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCANTARO CARLO
Lucato Roberto
PALASCINO MAURO
3.420
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Torazza Elisa
Pantaleo Condo Altea
3.190
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Tesio Roberto
Gatto Roberto
3.380
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoMorabito Elena
Rossetti Malvina
Trapani Gloria
2.845
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianDi Stefano Andrea
Vercelli Daniele
Varetto Emanuele
2.972
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVietti Andrea
Russo Fabrizio
Marra Emanuele
3.193
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Pozzobon Luciana
Scarzella Fiammetta
3.862
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSlaviero Claudio
Chinotti Danilo
Bazzarello Daniele
4.054
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLops Diego
Domenichini Roberto
CARROZZO LEONARDO
3.916
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Oselin Cristian
Nogare' Sergio
Belmonte Adriano
3.797
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Salimbeni Ezio
Minari Roberto
3.961
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVarca Ezio
Mognetti Giovanni
Zanapa Luciano
3.730