Codice Gara:N0504009
Località:VIGEVANO (PV)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:02/10/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio525
2Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune513
3Lamberti Zanardi Anita08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma503
4Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA472
5Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo469
6Galli Stefania04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio430
7Nicola Marta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria570
2Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
3Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
4Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA555
5CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio550
6Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA543
7Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio542
8Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
9Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
10Barbieri Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA534
11Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio532
12Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera531
13BRUSCO CLAUDIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio527
14Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team525
15Zanesi Daniele04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese524
16Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera521
17Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese519
18Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA516
18Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team516
18Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera516
21Critelli Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo507
22Monti Alessandro04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio497
23Fontana Alessandro04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio491
24Bignamini Alessio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.476
25Borrelli Giorgio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo475
26Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA460
27Porri Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri454
28Carandini Marco04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio453
29Dario Franco04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio443
30Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio432
31Penna Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team380
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole524
2Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole371
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera570
2COVELLI DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole526
3Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA521
4Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA485
5Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE552
2Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
2Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.538
2Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.538
5Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio524
6Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri522
7Sconocchia Renato04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA517
8Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.509
9Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.493
10LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.479
11Bizzari Claudio Giacomo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE206
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.514
2Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese483
3Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo479
4Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo462
5Guglielmetti Alice04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sau Marco04122 - A.P.D. Bernareggese523
2Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.521
3Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE502
4Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo473
4Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.473
6Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.466
7Cogo Marco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE449
8Ricciardo Andrea04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE355
9Omodeo Vanone Gabriele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio315
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA443
2Inzaghi Nadia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo266
3Ferrari Chiara04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE207
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca569
2Zanchetta Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera522
3Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole498
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano512
2Cristiani Antonio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE245
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gandini Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo587
2Pompeo Antonio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco573
3Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
4Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
4Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo568
4Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio568
7Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.567
8Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
9Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
10Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
11Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente559
12Sammartino Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
13Sgaravato Ulisse04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo557
14Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente556
15Bucci Emanuele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
16Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
17Marrocco Corrado04018 - A.S.D. CremArchery Team549
18Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo525
19La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese499
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
2Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
3Carvani Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA551
4Grillo Pier Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
5Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio535
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piemonti Sonia04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio406
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi376
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cogo Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE420
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignamini Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.414

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGreco Antonietta
Galli Stefania
Nicola Marta
1.368
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Moretta Luigi
Solda' Teobaldo
1.638
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCHIAVELLI MARCO
Galeotti Maurizio
Burtini Paolo
1.624
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Porri Enrico
1.576
404029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraZanchetta Maurizio
Ferrario Roberto
Viola Andrea
1.568
504138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
Baccaini Sandro
Penna Marco
1.421
604104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMonti Alessandro
Carandini Marco
Dario Franco
1.393
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Pozzoni Maurizio
Galan Umberto
Mastropirro Leonardo
1.585
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRapoli Marta
Ricci Martina
Guglielmetti Alice
1.341
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Daniele
Rampinelli Claudio
Terlingo Daniele
1.460
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEMenardo Michael
Cogo Marco
Ricciardo Andrea
1.306
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Restelli Renato
Sgaravato Ulisse
1.712
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Oselin Cristian
Martignoni Odino
Sammartino Giuseppe
1.698
308034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteConcari Gian Maria
Molesini Giuseppe
Marvasi Gian Marco
1.678