Codice Gara:N0505003
Località:BOZZOLO (MN)
FITA
Data di svolgimento:02/06/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.270
2TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto1.222
3Giosele Bruna05005 - APD Kosmos Rovereto1.123
4Lamberti Zanardi Anita08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma993
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto1.211
2Anderle Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto1.208
3Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona1.186
4Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto1.175
5Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.146
6Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.141
7Frigerio Maurizio05005 - APD Kosmos Rovereto1.074
8Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.058
9Lisi Luigi08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.054
10Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.046
11Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.038
12Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.960
13Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel952
14Franceschi Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto940
15Crocicchio Gian Luca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas895
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Torelli Elisa08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi983
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botezatu Bogdan Ionut05005 - APD Kosmos Rovereto1.084
2Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.006
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zeni Luciano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.160
2Rizzon Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.121
3Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.117
4Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.108
5Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.077
6TEZZA ADRIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande838
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.249
2Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.228
3FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.197
4Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.192
5Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.072
6Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto961
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.239
2Germani Alberto05005 - APD Kosmos Rovereto1.183
3Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.181
4Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto1.173
5Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica973
6Cappelli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto782
7Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica758
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.306
2Sacerdote Alessio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.159
3Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.146
4Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.071
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto1.337
2Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.272
3Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team1.266
4Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.210
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trentini Mauro05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.346
2Frugoni Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.333
3Molinari Stefano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.326
4Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.323
5Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto1.320
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.315
7Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.313
8Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.312
9Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.304
10Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.303
11Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.300
12Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team1.297
13Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team1.293
14Chierici Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.284
15GIACOMETTI MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.281
16Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.279
17Capra Cedra Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.277
18Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.268
19Bucci Emanuele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.245
20Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.239
21Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.238
22Borsari Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.237
22ROSSI MASSIMO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.237
24Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team1.182
25Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.163
26Botti Gabriele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.118
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.225
2Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.214
3Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team1.192
4Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.181
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.309
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.367
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.346
3Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.345
4Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto1.317
5Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.316
6Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.302
7Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.296
8Carvani Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.295
9Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.284
10Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.278
11Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.264
12Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.263
13Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.261
14Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.260
15Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.239
16Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.232
17Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.219
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team1.235

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoIoriatti Cristina
TONELLI LAURA
Giosele Bruna
3.615
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Anderle Alessandro
Gobbi Federico
3.594
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Torresan Alfio
Penzo Giuseppe
3.225
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeRizzon Giuseppe
Menini Renato
TEZZA ADRIANO
3.067
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoZanoni Elisa
FILIPPI Gloria
Simoncelli Elisa
3.407
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoDi Valerio Luca
Germani Alberto
Seresin Marco
3.595
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusTrentini Mauro
Molinari Stefano
Prandi Maurizio
3.995
204018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Vezzani Gianmario
Guerci Christian
3.905
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiFrugoni Alessandro
Baldini Davide
ROSSI MASSIMO
3.870
404054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoIodice Salvatore
Capra Cedra Andrea
Montagnini Loris
3.820
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaAlberini Franco
Malagoli Enrico
Borsari Alberto
3.819
608034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteChierici Andrea
Castellucchio Guido
Bucci Emanuele
3.797
706059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGIACOMETTI MICHELE
Canova Arnaldo
Mesaroli Alessio
3.682
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBussei Alessandro
Bellesia Alex
Borsari Simone
3.620
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Beccari Franco
Pistoni Leonardo
4.030
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Marvasi Gian Marco
Molesini Giuseppe
3.902
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Spagni Sergio
Campioli Carlo
3.901