Codice Gara:N0508003
Località:REGGIO EMILIA
FITA
Data di svolgimento:15/05/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.359
2Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.285
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.246
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.187
5Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.177
6Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.093
7Bernazzali Rita08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.044
8Caffarri Annalisa08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.041
9Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.003
10Lamberti Zanardi Anita08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma815
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.257
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.204
3Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.199
4Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.167
4Venturelli Matteo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.167
6Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.166
7Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.162
8Asciore Gennaro08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1.151
9Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.137
10Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.127
11Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.123
12Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.100
13Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.067
14Guidi Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.050
15Serino Alessandro08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.024
16Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.007
17Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga992
18Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno987
19Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team980
20Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club951
21Longagnani Pierluigi08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi939
22Lisi Luigi08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi937
23Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.934
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.055
2Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.005
3Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica983
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.130
2Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica940
3Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica918
4Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese812
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.229
2Bernardelli Stefano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.166
3Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.158
4Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.141
5Begnardi Dario08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.134
6Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.133
7Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico1.107
8Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.069
9Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.037
10Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga987
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto1.224
2Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.195
3Ghirardini Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.127
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico1.189
2Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.080
3Vacondio Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.047
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.331
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.322
3Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.310
4Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team1.245
5Zaniboni Cristina04018 - A.S.D. CremArchery Team1.243
6Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.173
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.347
1Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.347
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.338
4Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.330
4Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.330
6Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team1.316
7Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.296
7Camici Marco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.296
9Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.283
10Chierici Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.277
11Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team1.273
12Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.272
13Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.261
14Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto1.260
15Bucci Emanuele08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.256
16Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team1.254
17Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.252
17Quaranta Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team1.252
19Sacchetti Fabio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.239
20Bagni Paolo05005 - APD Kosmos Rovereto1.229
21Marrocco Corrado04018 - A.S.D. CremArchery Team1.213
22Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.211
23Borsari Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.196
24Gobbi Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.167
25Panfilov Sergey04018 - A.S.D. CremArchery Team1.152
26Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team1.123
27Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.119
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giberti Mirco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.249
2Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team1.205
3Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.192
4Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.189
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.350
2Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.326
3Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.323
4Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.319
5Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.310
6Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.299
7Rossi Ario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.296
8Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.286
9Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.285
10Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.245
11Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.235
12Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.173
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.191
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team1.265

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Tagliani Rita
3.610
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCaiti Patrizia
Caffarri Annalisa
Bonini Elena
3.137
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Bisacchi Sergio
Lodi Pierluigi
3.556
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Scaltriti Alessandro
Danieluk Marco
3.317
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoGalavotti Cesare
Fava Andrea
Blo Cesare
3.230
408014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiDallari Maurizio
Serino Alessandro
Longagnani Pierluigi
3.030
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Elisa
Fochesato Ramona
Bigliardi Eleonora
3.043
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Alex
Benatti Giovanni
Benatti Andrea
2.988
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Bernardelli Stefano
Lubrano Primo
3.536
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Torresan Alfio
Penzo Giuseppe
3.189
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSolato Giorgia
Bottazzi Mara
Ferretti Caterina Patrizia
3.826
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Guerci Christian
Vezzani Gianmario
3.927
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaAlberini Franco
Arletti Fabrizio
Malagoli Enrico
3.921
305005 - APD Kosmos RoveretoTabaglio Guido
Riccardi Matteo
Bagni Paolo
3.772
404054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoCamici Marco
Torchio Michele
Gobbi Andrea
3.674
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGiberti Mirco
Bellesia Alex
Borsari Simone
3.630
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Marvasi Gian Marco
Molesini Giuseppe
3.932