Codice Gara:N0508005
Località:CASTENASO
70M OR
Data di svolgimento:03/07/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
4Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
5Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo492
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team636
2Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club612
3Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este603
4Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano594
5Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club582
6Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola577
7Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno574
8Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno568
9Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
10Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club558
11Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola545
12Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno544
13Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto536
14Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno526
15Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno512
15Resta Francesco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini512
17Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team503
18Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno499
19Casadio Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani487
20Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei462
21Balboni Athos08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno566
2Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
2Begnardi Dario08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme611
3Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
4Ghini Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
5Bernardelli Stefano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme555
6Pagin Paolo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino541
7SPINALE CARLO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno531
2Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica529
3Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica498
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo618
2Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team600
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone678
2Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry674
3Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica666
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry650
5Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica649
5Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone649
5Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry649
5Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO649
9Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica647
10Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica641
10Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team641
12Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO640
13Borsari Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica630
14Vicenzi Isacco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este626
15Pergreffi Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo611
16Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este610
17Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este497
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo678
2Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente671
3Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente666
4Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto665
5Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo649
6Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo638
7Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente635
8Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este622
9Suzzi Leonardo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI611
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este602

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Di Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
1.694
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Valcavi Giuseppe
Scaltriti Alessandro
1.752
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Tassinari Davide
1.698
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Galavotti Cesare
Fava Andrea
1.644
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
Pick Alberto Italo
Ghini Giovanni
1.753
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryConficoni Matteo
Canestrini Moreno
Guidi Andrea
1.973
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaAlberini Franco
Bellesia Alex
Malagoli Enrico
1.962
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVicenzi Isacco
Caleffi Corrado
Valieri Andrea
1.733
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Molesini Giuseppe
Concari Gian Maria
1.972
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Campioli Carlo
Spagni Sergio
1.965