Codice Gara:N0512002
Località:GENZANO
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:16/04/2005 - 17/04/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma250217467
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti229173402
3Ocneru Elena Marilena12117 - A.S.D. Arcieri della Torre165114279
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli319300619
2Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana300302602
3Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli298284582
4Mattei Andrea12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company258241499
5Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani270219489
5Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia253236489
7D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti246214460
8Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani227178405
9Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma179184363
10Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani145156301
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA274236510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia273258531
2De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma266235501
3Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA198213411
4Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia231179410
5magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi36188224
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bettonte Patrizia12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana305288593
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani312273585
3Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893190319
4Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19892870287
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery342334676
2Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana332325657
3Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti330326656
4Serafino Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia328321649
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani308324632
6Menna Alessio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre304312616
7Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre293306599
8Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3160316
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA307299606
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA327315642
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.299312611
3Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.294287581
4Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani284292576
5Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana302263565
6Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia91269360
7D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini0305305
8Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA0287287
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi229202431
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma214181395
3Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA185131316
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina292246538
2Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre277245522
3Belardinelli Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma285223508
4Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina282215497
5Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno299196495
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani276219495
7Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana269218487
8Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana267211478
9Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera244198442
10PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera225172397
11Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia208182390
12Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1850185
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma296262558
2Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.282229511
3Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma273230503
4Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma272217489
5De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi246217463
6Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma250200450
7Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina238191429
8Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina263161424
9Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina231174405

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMALiuzzi Francesca
Ceccarelli Marina
Granata Giuliana
7666661.432
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaNapoli Paolo
Pivari Fabio
Zaccagnini Tonino
9018451.746
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
Troiani Ettore
Alberini Emanuele
8547621.616
312079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Senesi Rossano
Tripolino Roberto
5526871.239