Codice Gara:N0512003
Località:VIVARO (RM)
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:14/05/2005 - 15/05/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti267251518
2Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma245207452
3Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma218172390
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company329311640
2Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana326300626
3Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino304292596
4Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini317264581
5Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida286265551
6Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani286263549
7Mattei Andrea12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company279269548
8Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia276251527
9Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti0255255
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA279245524
2Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti269247516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti309295604
2Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani277273550
3De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma273273546
4Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina269247516
5Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni237235472
6De Mutiis Luigi Mario12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana251219470
7magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi243187430
8Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani0224224
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana323297620
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio325336661
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989319316635
3Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989310323633
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani315301616
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery350341691
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti347337684
3Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana342331673
4Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio338326664
5Serafino Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia333329662
6Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA336325661
7Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma327331658
8Menna Alessio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre315314629
9Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre319284603
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989327323650
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma336323659
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team351342693
2Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani336343679
3Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma341320661
4Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.333310643
5CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA336305641
6Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia327307634
7Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana321306627
8Cardinali Egidio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana314308622
9Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.303311614
10Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia309300609
11Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3180318
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini289259548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Annamaria11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve226220446
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi240204444
3Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma230201431
4Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma215188403
5Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA224177401
6BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina221140361
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre286265551
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani289241530
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia279247526
4Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana289225514
5Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini279234513
6Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina276229505
7Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana268210478
8Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia267199466
9Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco197167364
10Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani0216216
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma305270575
2Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.278246524
3Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma276241517
3Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma272245517
5Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma271213484
6Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina232217449
7Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina244192436
8Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery236195431
9De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi236185421
10Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani0130130

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaTomat Simonetta
Mattia Floriana
Antonucci Paola
8117311.542
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaNapoli Paolo
Pivari Fabio
Zaccagnini Tonino
9578561.813
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Rosati Piero
De Santis Giovanni
9198631.782
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
Orasi Aldo
Bernardini Alberto
9028571.759
412079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Senesi Rossano
Tripolino Roberto
8527501.602