Codice Gara:N0513002
Località:PESCARA
FITA
Data di svolgimento:19/06/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pieroni Alessia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.098
2Nisi Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.066
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.056
4Massimiani Chiara13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.167
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.070
3Brutti Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.059
4Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1.009
5Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa981
6Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare975
7Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI907
8Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino843
9D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare738
10Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare696
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.112
2Masciarelli Lorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino772
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino994
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.129
2Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.003
3De Fanis Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI966
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Muzio Alexia13029 - A.S.D. SULMONARCIERI611
2Santacroce Mariadora13029 - A.S.D. SULMONARCIERI564
3Cervellini Francesca13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso534
4DE PROPHETIS Virginia13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso387
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.150
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.232
2Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.201
3Brocco Elettra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.189
4Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.142
5Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.129
6Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti963
7Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno934
8De Luca Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino767
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.220
2Nerone Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.193
3Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.182
4Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.123
5Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.043
6Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco878
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.035
2Nerone Mirella13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.033
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pavone Lorenzo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.160
2Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.149
3Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.140
4Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.087
5De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI1.008
6Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco950
7Tufano Davide14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco862
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale1.319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.334
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1.319
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.310
4Staniscia Gennaro13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1.240
5Flaminio Flavio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1.159
6Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.030
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.298
2Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.250
3D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini1.169
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco551
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino657
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Florio Diego14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco684

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
114022 - A.S.D. Arcieri del MareVallorani Valerio
D'Ascenzo Giovanni
Famiglietti Giuseppe
2.409
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiCraglia Lucrezia
Agamennoni Annalisa
Monzoni Francesca
3.234
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Alessandra
Brocco Elettra
De Luca Daniela
3.157
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoPavone Lorenzo
Civico Antonio
Mastroiacovo Antonio
3.250