Codice Gara:N0516003
Località:CASSANO MURGE
COPPA REGIONI CAMPAGNA
Data di svolgimento:09/07/2005 - 10/07/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3140314
2Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3030303
3TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto3020302
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2820282
5Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2720272
6Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2630263
7Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2570257
8Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras2540254
8TROTTA SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2540254
10Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2530253
11Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2440244
12Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2420242
13AUTORINO ROMINA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi2410241
14Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2360236
15De Marco Iris07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2270227
16Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM2250225
17Musella Anna Luisa15018 - A.S.D. Arcieri Samouray2110211
18Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1770177
19Massimiani Chiara13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno44044
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3230323
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3210321
3Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3190319
4Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3130313
4Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda3130313
6Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli3110311
7Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3100310
8Pariani Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3070307
9Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3020302
10Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2990299
10Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2990299
10Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2990299
13Ciurletti Andrea05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2970297
14BIAGGINI FRANCESCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2920292
15FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2860286
16Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2790279
17De Marco Giorgio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2730273
17Deidda Mauro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2730273
19Del Piano Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2700270
20Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2630263
21Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2100210
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3330333
2Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3310331
3Stucchi Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3280328
4Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto3200320
4Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3200320
4Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3200320
7SANTANGELO GIUSEPPINA16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro3190319
8Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3140314
8Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3140314
10Cagnato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3100310
11Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
12Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893060306
13De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2740274
14Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2530253
15Pascolini Monica10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2470247
16Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2260226
17Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2230223
18Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1600160
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3500350
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3490349
3Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3480348
3Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3480348
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3470347
5Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3470347
7Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3450345
7Lodetti Alessandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3450345
9Arico' Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3440344
10Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro3420342
11Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3410341
12Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3400340
13Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3390339
14Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3370337
15Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna3350335
16Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3310331
17BIAGGINI GIACOMO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3300330
18D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini3240324
19Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3130313
20Ciafardini Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2740274
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zullo Maria Maddalena16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi2860286
2Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2760276
3Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2680268
4Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria2600260
5Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2580258
6Zeni Agnese05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2530253
7Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2490249
8Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2250225
9Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello2200220
10Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2190219
11Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2160216
12Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2100210
13D'Ambrogio Paola07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"2060206
14Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1870187
15Mirelli Clara04122 - A.P.D. Bernareggese1840184
16Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1780178
17Artuso Mary06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1750175
18Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1720172
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3040304
2Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2980298
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2970297
4Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2960296
4Franzoi Michele05023 - Arcieri Alt Spaur2960296
6Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2930293
6Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2930293
8Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2900290
9Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2890289
10Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2840284
11Droghieri Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2830283
12Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2820282
13Giambiasi Franco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2800280
14Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2790279
15Pisola Mauro20010 - A.S.D. Arcieri Uras2780278
16Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2750275
17Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo2740274
17Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2740274
19Scammacca Febronio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2720272
20Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2700270
21Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2690269
22Laquaglia Rocco16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata2650265
23Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2640264
24Sala Attilio Franco04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia2620262
24Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2620262
26Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2610261
27Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2590259
27Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2590259
29Parisi Francesco Valter19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2540254
29Preti Carlo Maurizio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2540254
31Zanuttini Paolo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2510251
32Sborgi Riccardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2340234
33Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2320232
34Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2200220
34Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2200220
36Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2140214
37D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2010201
38Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise000

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
Aranil Soledad
TROTTA SABRINA
6960696
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaScammacca Febronio
Arico' Gaetano
Maresca Alfredo
9370937
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPreti Carlo Maurizio
Carminio Antonio
Deidda Mauro
8720872