Codice Gara:N0608005
Località:Reggio Emilia
Data di svolgimento:28/05/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.205
2Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.150
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.109
4Menconi Anna09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco1.104
5Bernazzali Rita08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club982
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.165
2Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.104
3Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.077
4Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.049
5Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.040
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.243
2Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.164
3Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.136
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.153
2Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.124
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.144
2Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.124
3Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.122
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.117
5Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.100
6Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.091
7Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico1.090
8Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club940
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caruso Ambra08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.223
2Marucelli Noemi09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello1.191
3Veronesi Rossella08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.055
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.252
2Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.230
3Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico1.212
4Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.194
5Vacondio Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.051
6Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.043
7Coltelli Andrea08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno672
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.215
2Maccaferri Tania08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1.157
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.217
2Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.203
3Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.168
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto1.354
2Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.350
3Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.333
4Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto1.329
5Lamberti Zanardi Anita05005 - APD Kosmos Rovereto1.169
6Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.132
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.349
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.346
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.345
4Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.338
5Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.336
6Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.329
7Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.325
7Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1.325
9Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.321
10Bucci Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto1.317
11Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.311
12Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.308
13Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.305
14Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.302
15Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.301
16Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.297
17Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.288
18Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.284
19Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team1.282
20Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.275
21Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto1.269
22Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.258
23Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.250
24Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.247
25Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.228
26Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.178
27Marrocco Corrado04018 - A.S.D. CremArchery Team1.174
28Botti Gabriele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.173
29Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team1.124
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team1.246
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto1.322
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.302
3Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.283
4Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.254
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto1.324
2Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.317
3Marvasi Gian Marco05005 - APD Kosmos Rovereto1.262
4Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.252
5Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.239
5Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.239
7Quaranta Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team1.233
8Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.190
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team1.186
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lucchi Omar04018 - A.S.D. CremArchery Team1.340

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Scaltriti Alessandro
3.346
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Andrea
Benatti Giovanni
Vacondio Stefano
3.497
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoSalvi Eugenia
Bertocci Lara
Lamberti Zanardi Anita
3.852
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoTabaglio Guido
Beccari Franco
Bucci Emanuele
3.971
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryConficoni Matteo
Guidi Andrea
Canestrini Moreno
3.965
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Mele Giovanni
Spagni Sergio
3.944
408013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasToloni Roberto
Anelli Pieremilio
Rossi Gian Franco
3.823
504018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Guerci Christian
Marrocco Corrado
3.801
608008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Caleffi Corrado
Veronesi Francesco
3.794
704054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoIodice Salvatore
Tinti Mauro
Torchio Michele
3.741
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Venturelli Manuela
Ferretti Caterina Patrizia
3.839
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Concari Gian Maria
Andreoli Enrico
3.795
204018 - A.S.D. CremArchery TeamCividati Giancarlo
Quaranta Luigi
Mariani Lidio
3.675