Codice Gara:N0611002
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:06/08/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.112
2Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.101
3Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.031
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.017
5Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona957
6Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.603
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano1.235
2Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.180
3Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.155
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.150
5Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.148
6Manias Michel08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.113
7Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.111
8Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1.077
9Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.075
10Paterni Alessio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.068
11Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.066
12Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.050
13Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima1.032
14Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.003
15Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza995
16BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows992
17Benedetti Christian11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.776
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Villamena Pietro Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.019
2Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano874
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.191
2Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.116
3Piersanti Silvestro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows870
4Paganelli Bruno08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza761
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.196
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.174
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.155
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.329
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.322
2Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.313
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.310
4Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.305
5Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.304
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.300
7Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.291
8Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.284
9Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1.281
10Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano1.280
11Longo Igor11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.276
12Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.263
13Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.260
14Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows1.189
15Valentini Fabio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1.145
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.248
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.329
2Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.309
3Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.289
4Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.265

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
122001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Tura Paolo
Tura Marco
3.526
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Barbiani Davide
Imperato Giulio
3.201