Codice Gara:N0618002
(VEDI Invito)
Località:Lamezia
Data di svolgimento:01/11/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud565
2Monaco Grazia Pina19017 - A.S.D. Arco Club Catania532
3Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania491
4SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore489
5PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon435
6Farina Lucia Paolina18027 - A.S.D. Sirio Arco Club392
7Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani568
2Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco562
3Zagami Alberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania559
4Munafo' Antonino19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco558
5Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania556
6Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila552
7Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon549
8Cosentino Giuseppe18007 - A.S.D. Arcieri Hermes540
9Guarnaccia Marcello19022 - A.S.D. Arco Club Etna538
9Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club538
11De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 533
11MINIO BRUNO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida533
11Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca533
14Magazzu' Giuseppe18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon532
15Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club531
16Screnci William18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"528
17Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida527
17Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club527
19RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon526
20D'Arrigo Vincenzo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania525
21Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania523
22Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum515
23Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore510
24Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa505
25GUARDO LUCA19022 - A.S.D. Arco Club Etna496
26Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco493
27Balsamo Sebastiano Innocenzo19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco491
28Sirianni Giancarlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco485
29Sanguedolce Walter19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania474
30PELLEGRINO DOMENICO ALBERTO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania473
31RISO CARLO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon463
32Giorgianni Filippo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco459
33VALENTINO SERAFINO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco454
34AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore450
35Maimone Salvatore19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco442
36MAZZARONE RAFFAELE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore361
37Pitea Antonio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club0
37Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello550
2Ruffo Andrea18027 - A.S.D. Sirio Arco Club450
3Costabile Francesco18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida408
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania570
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo549
3Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 539
4Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini508
5Catanzariti Aldo18007 - A.S.D. Arcieri Hermes460
6Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca459
7Greco Enzo18041 - A.S.D. Arcieri del Duca437
8Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello500
2Morrone Sara18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore289
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palombella Francesco16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca523
2Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"513
3FABIANO FABIO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"322
4Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco560
2Ciliberto Giada18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida332
3Trico' Francesca18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore325
4Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana190
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania543
2Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania488
3Balsamo Stefano Andrea19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco452
4Colistra Antonio18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida431
5Tomasello Luca19022 - A.S.D. Arco Club Etna399
6Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"381
7De Marco Silvano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila333
8Polillo Andrea18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila329
9Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila326
10NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club301
11Zaccuri Davide18027 - A.S.D. Sirio Arco Club147
12De Lio Gualtiero18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore135
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila532
2Veccia Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club379
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia581
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco579
3Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco575
4Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna571
5Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna570
6Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"564
7Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei562
8Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club554
9Scudo Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club545
10FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida542
11ZOCCALI VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club538
12Gualtieri Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"536
13Borrello Domenico18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon517
14Neri Alfredo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venuto Luana19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco534
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fornasari Federico19017 - A.S.D. Arco Club Catania549
2De Rose Stefano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto555
2Liotta Santi19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco544
3Giorgianni Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco538
4Fornasari Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo489
2Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo468
3Prestipino Rosa Alba19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo403
4MARMOLO Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco326
5Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi0
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa504
2Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
3Selgjekaj Luan19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco492
4Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum484
5Pulvirenti Salvatore19017 - A.S.D. Arco Club Catania482
6Scammacca Febronio19022 - A.S.D. Arco Club Etna459
6SCARCELLA VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon459
8GIUSA DANIELE19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei431
9Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon426
10Lettieri Floriano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila386
11RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon380
12Amato Paolo Umberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo377
13Giaimis Loris Gordon19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco304
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETRULIO SARA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi274
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore404
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
2MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco471
3Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani454
4Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei444
5Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila438
5Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon438
7Vangeli Fortunato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore420
8Barreca Domenico18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea413
9Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila393
10Grosso Vittorio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi355
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE483
2Trico' Claudio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore463
3TESTA ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco430
4Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello343
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello468

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoChiofalo Francesco
Munafo' Antonino
Potami Antonio
1.613
218033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonSchipilliti Rocco
Magazzu' Giuseppe
RANIERI GIUSEPPE
1.607
319018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaD'Arrigo Vincenzo
Calabro' Fabio
Sanguedolce Walter
1.522
418038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreBonavita Sergio
AIELLO ALESSANDRO
MAZZARONE RAFFAELE
1.321
518027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMazza' Armando
Farina Edoardo
Pitea Antonio
1.058
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118041 - A.S.D. Arcieri del DucaGreco Antonio
Greco Enzo
Salerno Pasquale
896
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaDe Marco Silvano
Polillo Andrea
Bisignano Francesco
988
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCostantino Giovanni
Scudo Giovanni
ZOCCALI VINCENZO
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoBorgesi Melina
Rizzo Amalia
Prestipino Rosa Alba
1.360
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonSCARCELLA VINCENZO
Perna Davide Giovanni
RIZZITANO SAVERIO
1.265