Codice Gara:N0701002
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO
Data di svolgimento:02/06/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.196
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.189
2CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.189
4TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.182
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.253
2Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.226
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.224
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.201
5CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.192
6Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.178
7FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.159
8Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.134
9Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.126
10Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.077
11De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.074
12Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi951
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.159
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.138
3Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.136
4Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.086
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.242
2Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.216
3Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.151
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo1.079
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.197
2Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.032
3Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi953
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.225
2Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.158
3Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.089
4BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.047
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.336
2Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.223
3Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.215
4PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.180
5Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.157
6Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.145
7BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.131
8Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.102
9benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.052
10DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.770
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.301
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.234
3D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.177
4NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.136
5BOZZALLA CHIARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale918
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.311
2Cormio Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero1.264
3PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero1.249
4Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.182
5Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.171
6Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.149
7MAGONI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero1.129
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.067
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.202
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.317
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.376
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.372
3Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.349
4Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.334
5Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.313
6Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.312
7Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.287
8CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.272
9Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.264
10Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.238
11Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.237
12COLOMBO ALESSANDRO01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.114
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.271
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.336
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.322
3Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.316
4Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.292
5Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.290
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.280
7Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.271
8Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.267
9BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.211
10Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.154
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.369
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.719
2BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.623
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.065

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Botto Giorgio
Lucarelli Stefano
3.576
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Monaco Roberto
Silvestro Roberto
3.182
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
Monticone Giulia
BOGGIATTO DEBORA
3.361
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPICCHIO LUCA
Mendola Riccardo
benotto matteo
3.389
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
Sogaro Giulia
NICCHI Elena
3.671
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Ruggiero Gianluca
Rizzo Alessandro
3.664
204132 - A.S.D. Arco BusseroCormio Marco
PACCANI DARIO
MAGONI STEFANO
3.642
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Mazzi Stefano
Tosco Antonio
Greco Pietro
4.097
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Minari Roberto
Coppa Claudio
3.897
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Falchero Giorgio
3.756