Codice Gara:N0705001
(VEDI Invito)
Località:ROVERETO
Data di svolgimento:06/01/2007 - 07/01/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto567
2Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto547
3Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto544
4De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave514
5Piffer Francesca05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.513
6Simeoni Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.509
7Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
8De Barba Monica06006 - A.S.D. Arcieri del Piave487
9Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave459
10Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto578
2Failoni Alessandro05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.562
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano553
4Pedron Gianni21002 - A.S.D. Arco Club Laives547
4Pedone Antonio21002 - A.S.D. Arco Club Laives547
6Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia545
7Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave542
8Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
9Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.535
10Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto515
11Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga511
12Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga508
12Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave508
14Festi Paolo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.506
15PALLADINO FRANCESCO05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.502
16Franceschini Gabriele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole497
17MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco492
18Foladori Davide05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.481
19Dalsass Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto475
20Rizzonelli Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.471
21Franceschi Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto446
22DEGASPERI MANOLO05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.399
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica557
2Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto479
3Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave473
4Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus561
2Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto558
3Zandron Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole543
4Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave538
5Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole524
6Biasioli Francesco05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.515
7Cattani Simone05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole502
8Belli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.583
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga555
3Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA538
4Zeni Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto535
5Castelli Guido05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.531
6Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto530
7Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD529
8Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga526
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
10Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga516
11Giulini Antonio21002 - A.S.D. Arco Club Laives505
12Bustaggi Bruno06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri496
13Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.495
14Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa487
15Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande478
16Bosello Ferdinando04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano473
17Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa471
18Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto546
2Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto539
3Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus535
4BRUNELLI CAMILLA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus454
5Silvestri Laura05006 - A.S.D. Arcieri Virtus438
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto562
2Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico547
3Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto546
4Scudiero Michele05005 - APD Kosmos Rovereto536
5Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia523
6MIORELLI MANUEL05006 - A.S.D. Arcieri Virtus519
7Bombardelli Remo05006 - A.S.D. Arcieri Virtus504
8Gatti Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto496
9BUSOLLI MARIO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus493
10Leitempergher Michele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.483
11Filippi Alessio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.452
12VACCARI DANIELE05005 - APD Kosmos Rovereto449
13Agostini Riccardo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.432
14Matscher Florian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD411
15Lenzi Mattia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.396
16Giovannini Matteo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole364
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande454
2DIENSTL MAGDALENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD423
3Franzoi Sabrina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole420
4PIAZZA SILVIA05005 - APD Kosmos Rovereto418
5LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole416
6Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole369
7PALTRINIERI GIORGIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole366
8FRATTURA ALESSIA05005 - APD Kosmos Rovereto322
9CENCH ALESSANDRA05005 - APD Kosmos Rovereto224
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
2Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.529
3Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD525
4Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516
5Bertolli Michael05005 - APD Kosmos Rovereto509
6Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande506
7Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto505
8Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.502
9Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto499
10Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave486
11Capponi Daniele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande478
12FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande466
13ALFONSETTI RAFFAELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande453
14Braccia Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.432
15Sartori Giacomo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole427
16Dignani Marco21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD422
17LONGO ANDREA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole391
18Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto376
19Festi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto355
20Scappini Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.348
21SANTONI ALAN05006 - A.S.D. Arcieri Virtus288
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto563
3Stoppele Sabrina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
3Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein559
5Girardi Marika05006 - A.S.D. Arcieri Virtus552
6Graber Spitaler Irmgard21002 - A.S.D. Arco Club Laives539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore584
2Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande582
2Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari582
4Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus575
5ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
6Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto572
7Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.570
8Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
9Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
10Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
10Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta565
12Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
13Baggi Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa561
14Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto560
15Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
15Trentini Mauro05006 - A.S.D. Arcieri Virtus559
15Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto559
15De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
19Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
19Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina558
19Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
22Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina555
23Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
24Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein540
25Baggi Paolo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa538
25Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
27MORANA GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto533
28Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto500
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto539
2Piaia Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto561
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
3Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
4Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi589
2De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina579
3Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto574
4Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto573
5Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto569
6Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto567
7Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
7Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei566
9Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto564
10Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
11De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
12Camin Bruno05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.525
13Festi Enzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.504
14RUZZON ALBINO21002 - A.S.D. Arco Club Laives482
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto529
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave462
2Turrin Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave445
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave436
4Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave422
5Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave409
6TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.557
2Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
3Menapace Nicola05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole499
4Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
5Franzoi Michele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole486
6Seravalle Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.485
7D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave478
8Spacagna Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave469
9Dalpiaz Maurizio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole466
10Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco462
11DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto459
12Tomasi Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.445
13Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco443
14DIENSTL ANTON21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD318
15LONGO LUCA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole268
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei460
2Trentini Maria Rosa05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.397
3Bortolamedi Carla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole360
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande507
2Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole504
3Cavallar Andrea05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole485
4Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole477
5Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD469
6Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE464
7Dalsass Marco05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.455
8CASILLO GIORGIO05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.421
9Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole419
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.522
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus503
2Deromedi Alessandro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole311
3CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande230
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSA IRENE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus153
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole391

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
1.658
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Fontana Daniela
De Barba Monica
1.502
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveStriuli Christian
Smali Claudio
Andrich Amedeo
1.591
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Failoni Alessandro
Festi Paolo
PALLADINO FRANCESCO
1.570
305005 - APD Kosmos RoveretoMontigiani Daniele
Bottaro Luca
Dalsass Daniele
1.568
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleZandron Mauro
Cavallar Samuel
Cattani Simone
1.569
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Torresan Alfio
Penzo Giuseppe
1.597
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusGobbi Silvia
BRUNELLI CAMILLA
Silvestri Laura
1.427
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Di Valerio Luca
Scudiero Michele
1.644
205006 - A.S.D. Arcieri VirtusMIORELLI MANUEL
Bombardelli Remo
BUSOLLI MARIO
1.516
305007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Leitempergher Michele
Filippi Alessio
Agostini Riccardo
1.367
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFranzoi Sabrina
LORENZONI ILARIA
Dalpiaz Silvia
1.205
205005 - APD Kosmos RoveretoPIAZZA SILVIA
FRATTURA ALESSIA
CENCH ALESSANDRA
964
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Peter
Marotto Sebastiano
Andrich Tommaso
1.536
205005 - APD Kosmos RoveretoBertolli Michael
Saviola Luca
Orru' Simone
1.513
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCicchellero Elia
Capponi Daniele
FACINCANI LORENZO
1.450
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Bertagnoli Davide
Forneris Vittorio
1.717
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
Golfieri Marco
Campioli Carlo
1.702
305005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Stanzione Agostino
Riccardi Matteo
1.691
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Ferretti Caterina Patrizia
Venturelli Manuela
1.662
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoPistoni Leonardo
Faldini Luciano
Molesini Giuseppe
1.716
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Turrin Elisa
Sacchet Valeria
1.343
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Franceschini Graziano
Seravalle Andrea
Tomasi Stefano
1.487
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCescato Denis
Zannol Dino
D'AGOSTINI MATTEO
1.475
305017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleMenapace Nicola
Franzoi Michele
Dalpiaz Maurizio
1.451
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCiurletti Giuseppe
Cavallar Andrea
Fusari Paolo
1.466