Codice Gara:N0708003
(VEDI Invito)
Località:REGGIO EMILIA
Data di svolgimento:27/05/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.240
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.239
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.148
4Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.109
5Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.063
6Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco951
7Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo903
8Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team755
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.241
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.217
3Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.1.200
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.197
5Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.181
6Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.175
7Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.162
8Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.154
9Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.149
10Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.146
11Lisotta Antonino19103 - A.S.D. Villa delle Ginestre Sezione Tiro con l'Arco1.143
12Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.139
12Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.139
14Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.131
14Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.131
16Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.124
17Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.123
18Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.116
19ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.098
20Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.089
21Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.063
22Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.044
23Lamberti Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.012
24Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano844
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.093
2Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.024
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.158
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.142
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.135
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.135
5Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.090
6Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.077
7Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.050
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.112
2Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI1.043
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.024
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bignardi Elisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.006
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.288
2Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.242
3Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.194
4MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.155
5Corradini Mirco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.139
6Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.006
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.366
2Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.319
3Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.297
4Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.295
5Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.260
6Lamberti Zanardi Anita05005 - APD Kosmos Rovereto1.179
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.356
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.346
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.339
4Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.335
5Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.326
6Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.324
7GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.312
8Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.305
9Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO1.293
9MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.293
11Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.291
12Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.290
13Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.275
14Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.268
15Bucci Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto1.267
16Quaranta Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team1.217
17VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.207
18Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.203
19Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.188
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.271
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.262
3NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.230
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.341
2Fini Stefano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.338
3Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.335
4Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1.334
5Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.326
6Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.325
7Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto1.312
8Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.305
9Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.300
10Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto1.295
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.236
12Anelli Pieremilio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.217
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.080
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club766
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI1.034

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Castagnetti Devis
Pergreffi Paolo
3.442
222001 - Arcieri del TitanoTura Paolo
Carburi Sauro
Carburi Alessio
3.023
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGiovannucci Massimo
Lubrano Primo
Mussini Giulio
3.377
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Ferrarini Nelson
MASETTI DAVIDE
Corradini Mirco
3.536
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneSolato Giorgia
Telani Roberta
Dyrmishi Enida
3.921
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
Spagni Sergio
Mele Giovanni
3.951
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
Moroni Romano
3.885
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteAndreoli Enrico
Codeluppi Giuseppe
Anelli Pieremilio
3.822