Codice Gara:N0715001
Località:CASERTA
Coppa delle Regioni 1ª gara star (V-S)
Data di svolgimento:30/06/2007 - 01/07/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:15000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto622
2Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio612
3Iacumin Monica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo606
4Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale600
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.598
6SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore597
7Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team596
7SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma596
9Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio594
10Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani586
10Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team586
12Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre581
13Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco580
14Sedda Ileana20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro578
15Monaco Grazia Pina19017 - A.S.D. Arco Club Catania577
16De Cecchi Rossella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino574
17Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.568
18Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto562
19CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri560
20lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa556
21Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise551
22Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
22Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM548
24Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.539
24Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
26GHEZZI MIRIAM04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
27Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania524
28Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino522
29SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta521
30Tarantino Arly16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo517
31Capaccio Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia507
32MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea492
33Mazza Micol13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso451
34Caddeo Cristina17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda345
35Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare164
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano646
2Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro626
3Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo618
4Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo616
5Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team615
6Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team613
6Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave613
8Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia610
8Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino610
10Tessitore Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard609
11Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio608
12Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto607
13Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga605
14Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale604
15Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento597
16Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.593
17Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo590
18De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco589
19Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana588
19Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.588
21Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste586
22Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto584
23Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni583
23Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni583
25Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri577
26Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.576
27PALLADINO DARIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia568
27De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium568
29Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare562
30Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
31Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori553
32Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI552
33Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD546
34Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon538
35Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.537
36Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club528
37Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino526
38Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise516
39Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda480
40Forcillo Gianluca17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda411
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto676
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
4Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale667
5Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989655
6Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana654
6Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa654
6Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus654
6Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989654
10Gala Lisa09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio653
11Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo647
12Galantone Caterina19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco645
13Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team641
14Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio637
14Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione637
16Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto636
17Stoppele Sabrina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri635
18Arena Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo633
19Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese627
20CORSINI SARA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana626
21Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team624
22Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.617
23Berton Sabina07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti613
24Graber Spitaler Irmgard21002 - A.S.D. Arco Club Laives609
25Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.607
26Pusceddu Katia20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro604
27Coccollone Eleonora20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia593
28Campagna Donatella07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE582
29Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise577
30Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio575
31Rossi Marina16060 - A.S.D. Arcieri Svevi554
32Damiani Sara10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti550
33Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club534
34Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa530
35Lehmkuhl Pernstich Karin21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein508
36Corradin Paola02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er495
37d'ascenzo carmen14022 - A.S.D. Arcieri del Mare461
38Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er448
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio685
2Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.684
3Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco680
3Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo680
5MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino679
6Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco676
7Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio673
8Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola672
9Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus671
10Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi669
10Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini669
12Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"668
12Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
14ISOPPO BRUNO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana667
15Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.666
15Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca666
17Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
18ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana664
18Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA664
20Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino663
20Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto663
20Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.663
23Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio662
24Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande661
25Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum660
26Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna657
26Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia657
28Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto656
29vitale salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi649
30Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team645
31Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"644
31Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti644
33Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa642
34Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team640
35Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras633
36Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa611
37Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er602
38Mancinella Dario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco563
39Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare535