Codice Gara:N0715003
Località:CASERTA
Coppa delle Regioni 3ª gara star
Data di svolgimento:30/06/2007 - 01/07/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio3060306
2Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3000300
3Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2980298
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
5Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2880288
6Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2770277
7TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto2720272
8Del Piano Filomena15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2710271
9Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2650265
10Pelvio Veronica03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi2630263
11Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2600260
12Pinna Mariagrazia20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros2540254
13Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2490249
14Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2430243
15Grandi Andrea Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2300230
16Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2290229
17FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2200220
18Gasser Petra21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1840184
19Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1770177
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3350335
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3320332
3Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3300330
4Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3250325
5Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3210321
5Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3210321
7Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda3160316
8Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani3130313
8Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3130313
10Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
11Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3100310
12Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3070307
12Tonarelli Mario03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana3070307
14Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3060306
15Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila3010301
16Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2950295
17Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo2870287
18Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2850285
19Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2760276
20Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2420242
21Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1870187
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3430343
2Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3300330
3Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3290329
3Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein3290329
5SANTANGELO GIUSEPPINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3280328
6Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto3270327
6Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
8Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3260326
9Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3230323
10Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3210321
11Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3160316
12Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3120312
13Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3090309
14Grifeo Nyree Rita19017 - A.S.D. Arco Club Catania3080308
15Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3020302
16Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2560256
17De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2510251
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3530353
1Della Malva Pietro16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda3530353
3Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3520352
3Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3520352
5Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3510351
6Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
6BIAGGINI GIACOMO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3500350
8Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3490349
8Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3490349
10Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3470347
11Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna3460346
11Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3460346
11Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3460346
14Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3410341
15Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3370337
16Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3360336
16Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team3360336
18D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3290329
19Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3190319
20Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3150315
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2760276
2Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2690269
3Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2670267
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2650265
5Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2410241
6Demarcus Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2380238
7Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2360236
8Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2340234
9D'Ambrogio Paola07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"2320232
10Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2310231
11Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2270227
12Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2240224
13Marchetti Sabrina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2210221
14Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2190219
15Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2150215
16Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2050205
17Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1870187
18Bortolamedi Rita05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1570157
19Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1440144
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3130313
2Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3090309
3Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3050305
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3050305
5De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3030303
6Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2990299
7RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2980298
8Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2960296
9Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"2950295
9Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2950295
9Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2950295
12Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2940294
13Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2930293
14Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
15D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2890289
16Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi2880288
17Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2870287
18Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2850285
19Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2820282
20Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2760276
21Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2750275
22Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2740274
23SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2710271
24Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2700270
24Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2700270
26Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2690269
27Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2660266
28Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2640264
28Giambiasi Franco03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana2640264
30Scammacca Febronio19022 - A.S.D. Arco Club Etna2630263
30Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2630263
32Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2470247
33Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2440244
34Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2420242
35Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2370237
36Puleo Maurizio19017 - A.S.D. Arco Club Catania2270227
37Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2250225
38Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2240224
39Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2110211
40D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1750175