Codice Gara:N0804093
Località:Varese
Coppa Italia delle Regioni 3ª gara star
Data di svolgimento:05/07/2008 - 06/07/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
2Ciurletti Manuela05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2760276
3Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2670267
4Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2600260
5Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2550255
5Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2550255
7Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2540254
8Monaco Grazia Pina19017 - A.S.D. Arco Club Catania2500250
9Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2440244
10Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2400240
11Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2360236
12Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2310231
13Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2250225
14lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2130213
15FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2040204
16Podda Susanna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2030203
17Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club1880188
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3430343
2Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3380338
3Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3340334
4Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3310331
5Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3270327
6Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3220322
7Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro3170317
8Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3150315
9Bacchi Gaetano19017 - A.S.D. Arco Club Catania3020302
10Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3010301
11Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida3000300
12Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo2980298
13De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2910291
13Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2910291
15Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2890289
15Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2890289
17Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2830283
18Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2750275
19Rigardo Fabrizio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2660266
20Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2280228
21Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2270227
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3620362
2Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese3610361
3Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3510351
4Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3380338
5Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3350335
6Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3290329
7Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3220322
7Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto3220322
9Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3210321
10Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3200320
11Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team3190319
12MANTERO IRENE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3100310
13Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3090309
14SANTANGELO GIUSEPPINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2980298
15Galantone Caterina19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2910291
16Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY2650265
17De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2520252
18Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2440244
19Lehmkuhl Pernstich Karin21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein1520152
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3990399
2ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3870387
3Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro3810381
4Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3800380
5Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3750375
5Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3750375
7Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3720372
8Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi3710371
9Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3670367
10Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3550355
11Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3540354
12BIAGGINI GIACOMO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3500350
12Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3500350
14Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3470347
15Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna3450345
16Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3430343
17ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3370337
18Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3350335
19Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team3270327
20Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare000
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2620262
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2610261
3Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2600260
4Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2580258
5Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2460246
5Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2460246
7Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2350235
8Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2340234
9Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2270227
10Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2120212
11Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello2110211
12Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2000200
13MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis1980198
14COGO ANNALISA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1750175
15Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1710171
16Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1700170
17Marchetti Sabrina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1560156
18Bortolamedi Rita05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1100110
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3330333
2Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3280328
2Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3280328
4Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3210321
4Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3210321
6Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
7Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3050305
8Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3030303
9Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3000300
10Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2990299
11Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2950295
12De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2930293
13Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2890289
13Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2890289
15Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2880288
15Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2880288
17Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2860286
18Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2840284
19Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2830283
20Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2820282
21Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2800280
22Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2780278
23Scammacca Febronio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2760276
24Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2750275
25Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2710271
26Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2680268
27Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2620262
28Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2600260
29RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2550255
30Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2530253
31Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2500250
32Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2430243
33Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2420242
34RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2370237
35MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2340234
36Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2310231
37Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2270227

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
MANTERO IRENE
Pelvio Veronica
7980798
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Mussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Marconi Manuela
7980798
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Franceschini Graziano
Lunelli Domenico
Corbucci Alessio
1.03001.030