Codice Gara:N0806017
(VEDI Invito)
Località:Padova
XXVIII Trofeo Gattamelata
Data di svolgimento:25/05/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.298
2Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto1.267
3Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.233
4Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.222
5De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.206
6Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.190
7CONTE LIANA06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'1.166
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.264
2Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.227
3Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.222
4Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.212
5Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.210
6Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.180
7Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.163
8Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.152
9Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.151
10Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.140
11Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto1.132
12Lenardon Radivoi07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.125
13Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.109
14Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.103
15Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.099
15Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.099
17MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.095
18Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.086
19Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.017
20Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.011
21RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto966
22Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo963
23Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino893
24BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo760
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.207
2Venturini Elisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.157
3Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.009
4Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.920
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.268
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.157
3Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.107
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici1.224
2Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.187
3Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.169
4Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.145
5FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.130
6Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.100
7Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.091
8Hartsarich Massimo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.040
9Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.031
10DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani878
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.273
2GRILLO DEBORAH07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo1.271
3Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.241
4Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.178
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.209
2RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.188
3Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.168
4Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.091
5Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.043
6LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi953
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SPREAFICHI MARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.284
2BAROTTI TATIANA06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'1.182
3CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.162
4CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.136
5BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 910
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.224
2Bertazzini Albieri Nicholas08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.146
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.375
2Stoppele Sabrina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.355
3Cagnato Anna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.347
4Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.341
5Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.317
6Ingham Emily06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino1.309
7Panzera Lucia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.299
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.358
2Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.351
3PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.347
4Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.337
4Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.337
6Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.335
7Tedeschi Daniele06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.329
8Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.328
9MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.325
10Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.319
11BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.282
12MORANA GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto1.274
13Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.273
14Prandini Michele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.272
15Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto1.259
16Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.240
17Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.223
18Barbato Massimo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.218
19Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto1.186
20Tomè Alessandro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.181
21BIASIA STEFANO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.169
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.291
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.318
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.305
3Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.279
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boni Roberto05005 - APD Kosmos Rovereto1.314
2Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.306
3Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1.266
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.255
5Mazzuchin Nereo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.244
6Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.230
7Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.193

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniErmetes Alessandra
De Cecchi Rossella
Sartori Guendalina
3.629
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Bertolini Alvise
Corbucci Alessio
Lorefice Andrea
3.584
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
Puzzer Giampaolo
Lenardon Radivoi
3.488
306028 - A.s.d. Arcieri MaladensiPogni Filippo
Vighesso Onorio
Settenvini Mauro
3.347
406009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
Roncon Federico
BELLINI GIOVANNI
2.740
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Zambon Alessia
Marchesini Flavia
3.136
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniVigo Gino
Hartsarich Massimo
DI VITTORIO GIUSEPPE
3.018
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
3.420
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Cazzaro Luigi
Galdiolo Mauro
4.021
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Prandini Michele
BIASIA STEFANO
3.778
305005 - APD Kosmos RoveretoMORANA GIOVANNI
Stanzione Agostino
Rosselli Francesco
3.719