Codice Gara:N0809052
Località:Massarosa (LU)
Campionati Italiani 3D
Data di svolgimento:27/09/2008 - 28/09/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3920392
2MONGE MADRO MARCO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3900390
3MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3900390
4De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3880388
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3880388
6DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3870387
7Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3850385
8MANTERO ANDREA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3840384
9Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3830383
10GIACCA CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3800380
11Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3800380
12LUSIGNANI DARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3800380
13Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3800380
13Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3800380
15Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3800380
16Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3780378
17Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3770377
18LABITA MARIO08087 - A.S.D. Misa Archery Team3750375
19Calautti Francesco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3740374
20Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3730373
21Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3730373
22Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3710371
23Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3700370
24Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3700370
25Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3690369
26Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3680368
27CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3680368
28CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3670367
29Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3670367
30Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
31Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
32Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3650365
33Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3640364
34DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella3640364
35Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3630363
36Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team3630363
38De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3590359
39Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3570357
40MOBILIO PIER LUIGI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3570357
41Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3570357
42Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3550355
43Striuli Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3520352
44Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3510351
45Craciun Mircea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3500350
46Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3490349
47CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3470347
48Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3450345
49Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3430343
50Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno3420342
51Delfini Fabio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3360336
52Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3300330
53Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3230323
54Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3230323
55VIRGILIO LUCIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3210321
56Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3200320
57Balzanelli Mauro Virgilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3180318
58Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3180318
59CHESSA GIOVANNI20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3120312
60Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia3090309
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3760376
2Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team3620362
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3510351
4Pusceddu Katia20010 - A.S.D. Arcieri Uras3500350
5Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3440344
6Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3390339
7Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3370337
8Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3320332
9Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3270327
10Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3210321
11SALA CLAUDIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3180318
12Gaudioso Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI3160316
13Piga Emily Maria Luisa20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2730273
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3760376
2Fabbri Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3440344
3Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3250325
4Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras3190319
5VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3170317
6Georgoudis Alessandro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3030303
7PISCHEDDA MATTIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2980298
8Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2520252
Arco Compound - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANTERO IRENE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3370337
2Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2240224
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3760376
2Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3690369
3Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3540354
5Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3470347
6Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3440344
7Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3390339
8Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3370337
9PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3350335
10Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3350335
11Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3310331
12BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3300330
13Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3270327
14Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3260326
15Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo3260326
16Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras3260326
17Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3250325
18PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3230323
19Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
20MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3200320
21Vercellino Filippo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3190319
22PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3190319
22Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3190319
24Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3150315
25Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3120312
26Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3110311
27Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI3100310
28DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3100310
29Di Camillo Flavio20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello3090309
30RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
31Gentilucci Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3040304
32Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3030303
33Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana3020302
34Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3020302
35Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3010301
36De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3010301
37Dominici Francesco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2990299
38TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2980298
39Fumagalli Vincenzo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2960296
40Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2950295
41ZINI VALERIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2940294
42Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2920292
43MAGRI Angelo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2900290
44FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2880288
45PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2850285
46VILLANI MICHELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2830283
47Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2830283
48Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2830283
49Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2810281
50Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2800280
51Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2760276
52Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2730273
53GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2700270
54Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese2690269
55Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2690269
56Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2670267
57Morselli Augusto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2670267
58Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2600260
59TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2570257
60Gualdani Fabrizio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2530253
61Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2470247
62Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2400240
63DEL POZZO FRANCO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2390239
64MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2370237
65Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2160216
66PROSPERINI CLAUDIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2100210
67conti maurizio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2060206
68Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2040204
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team3390339
2Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana3350335
3Albero Lucia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3160316
4Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3160316
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3060306
6BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3040304
7Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2950295
8Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras2940294
9BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2910291
10Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello2840284
11Orecchioni Caterina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2830283
12Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
13Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2780278
14Garzarelli Giuseppina03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2770277
15Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2750275
16NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2740274
17Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2740274
18CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2740274
19Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2720272
20Mirelli Clara04122 - A.P.D. Bernareggese2600260
21FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2590259
22Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2470247
23Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2440244
24Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2410241
25Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese2400240
26GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2300230
27colangelo maria samantha04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2300230
28BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2260226
29Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2210221
30Formenti Paola04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2090209
31RAINALDI SILVIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1630163
32Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1460146
33Ferracin Tiziana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1030103
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE3380338
2Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu3310331
3BEN FEKIH ALI SABER03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo3210321
4Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
5Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2640264
6DANIELI SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2580258
7Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2260226
8Prette Francesco03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2130213
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu2550255
2Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu2470247
3Conti Letizia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1390139
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3570357
2Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3480348
3Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3310331
4FALETTI Giuliano03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3190319
5Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3080308
6Irlandini Doriano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3080308
7Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3060306
8Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team3050305
8Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3050305
10Ghersich Luigi Armando09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3040304
11Luzzi Belisario09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3000300
12BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2900290
13Soffritti Giorgio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2900290
14LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2890289
15Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2880288
16Sacconi Marco09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2740274
17LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2640264
18SALERNO ROBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2590259
19Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2470247
21Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane2430243
22LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2380238
23Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2370237
24De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2260226
25Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2220222
26VOLPE GIOVANNI03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2020202
27SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1800180
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2990299
2BATTISTINI BARBARA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2970297
3Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2590259
4Lementini Concetta04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2540254
5Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team2310231
6FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2300230
7Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2070207
Arco Istintivo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2330233
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3250325
2Gatti Giuseppe03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3190319
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3170317
4Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3160316
5Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino3090309
6COLLEONI GUIDO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2990299
7CONCINA ROBERTO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2980298
8Tosi Alberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2970297
9Palmas Bernardo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2920292
10ULLIO ANDREA03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2910291
11Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2820282
11Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2820282
13MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2820282
14Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team2820282
15Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
16Barducchi Fabrizio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2780278
17RICCO OSVALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2750275
18Turconi Claudio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2740274
19PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2720272
20Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2680268
21DE ROVERE GIAN FRANCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2640264
22De Berti Silvano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2620262
23ORVIETO RAUL03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2600260
24Erdas Ignazio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2550255
25CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2550255
27Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2500250
28ARCA VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2490249
29Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2440244
30PAGANINI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2430243
31Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2410241
32MULATTIERI ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2370237
33ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2370237
34Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2340234
35FURLAN PAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2320232
36De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2310231
37Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2230223
38Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras2220222
39Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2220222
40Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2200220
41Pellattiero Graziano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2180218
42Dei Danilo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2170217
43Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2170217
44Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola2160216
45Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2150215
46Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani2090209
47BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2080208
48PALMIERI PARIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2070207
49Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2060206
50GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2030203
51ORVIETO IVAN03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2010201
52CANCEDDA STEFANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras1990199
53Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane1970197
54ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1900190
55Morassutti Paolo Pietro07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1870187
56Cocchi Valterino08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1830183
57Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1760176
58Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1760176
59MONTARULI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1720172
60GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1660166
61BELLANDI GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1600160
63Bianco Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1220122
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2810281
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2690269
4Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2350235
5Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2160216
6Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2140214
7Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana2030203
8Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1980198
9Zaniboni Heny Cassia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1840184
10Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione1740174
11CASOTTI ENRICA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1690169
12Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1520152
13Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1430143
14Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1300130
15Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras1070107
Long Bow - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1150115
Long Bow - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras1130113

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamBonettini Barbara
Gambetti Debora
Bassi Iuana
9700970
203030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraGarzoni Maria Matilde
Barbaro Giulia
Garzarelli Giuseppina
8900890
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
BOTTA SUSANNA
D'ANGELO Giovanna
8760876
403001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMANTERO IRENE
Albero Lucia
Aranil Soledad
7960796
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
Comino Giuliana
Bonato Veneranda
7860786
620010 - A.S.D. Arcieri UrasPusceddu Katia
Sercis Maria Rita
Spanu Ilaria
7570757
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiMANTERO ANDREA
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
1.07801.078
203030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraMONGE MADRO MARCO
LAZZARONI Enzo
Gatti Giuseppe
1.06601.066
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPompeo Antonio
Bonfiglioli Bruno
Martino Fedele
1.04301.043
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Coppa Claudio
Aldrighetti Claudio
1.02401.024
508087 - A.S.D. Misa Archery TeamLABITA MARIO
Lolli Ivano
Avoni Alessandro
9880988
604067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeGIACCA CARLO
Lombardi Luciano
RICCO OSVALDO
9630963
709065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaBarducci Gianni
Ghersich Luigi Armando
PANCANI MASSIMO
9590959
820010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Corna Giancarlo
Spanu Giuseppe
9290929
920009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariBono Angelo
Vercellino Filippo
Elia Arturo Salvatore
9270927
1001066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Gentilucci Mauro
D'ANGELO Emilio
9270927
1109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMetallo Antonio
Simonetti Fabio
Ricci Luca
9050905
1204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Zanaboni Roberto
ZANOTTO GIORGIO
8860886
1308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Venturelli Giuliano
Corni Paolo
8810881
1412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Maghella Walter
8760876
1508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCampioli Carlo
BRANCHETTI MAURO
MULATTIERI ANDREA
8760876
1608042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaRoversi Daniele
De Angelis Umberto
Pierini Marco
8020802