Codice Gara:N0812043
(VEDI Invito)
Località:Giulianello (LT)
gara di valutazione Campionati Mondiali Campagna
Data di svolgimento:28/06/2008 - 29/06/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.6950695
2Gheza Barbara19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club6240624
3Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre6170617
4Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino6090609
5Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione5200520
6Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4970497
7SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2650265
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello6890689
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti6850685
3Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica6800680
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre6750675
5PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione6740674
6Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro6610661
7Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.6580658
8Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD6540654
9Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.6080608
10Marengo Agostino Antonio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta4780478
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia5760576
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5560556
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno6760676
2Saulino Alessio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa6450645
3Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus6330633
4Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale6260626
5Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza6240624
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5510551
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.6850685
2Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana6240624
3Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise5340534
4Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia5210521
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise4960496
6Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia4930493
7Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.4430443
8Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3140314
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
0Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni000
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo7380738
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione7250725
3Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca7240724
4Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein7170717
5Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani6630663
6Santangelo Giuseppina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta6200620
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari7770777
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi7770777
3Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro7740774
4Lodetti Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona7640764
5Cristalli Davide09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia7550755
6Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA7430743
7Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini7420742
8Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione7390739
9Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA7270727
10Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca6920692
11Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza6440644
12Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno6280628
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19897340734
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana7890789
2Mucci Francesco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno7270727
3Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana6870687
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno7700770
2Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia6740674
3Castellucci Marcello09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno6690669
4Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani6610661
5Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.6520652
6Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia6000600
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5870587
2Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team5860586
3Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta5630563
4Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione5570557
5Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.5310531
6Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2130213
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6810681
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti6790679
3Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.6420642
4Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi6290629
5De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza6020602
6BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5880588
7Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5650565
8Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione5520552
9Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5300530
10Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco4630463
11Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4330433
12Laquaglia Rocco16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro4180418
13Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco4120412
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5740574
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello4670467
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6120612
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi4050405
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6460646
2Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi6410641
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma6260626
4Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5800580
5Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5780578
6Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.5600560
7Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra5300530
8Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5220522
9Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana4800480
10Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale4370437
11Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia4090409
12Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2110211
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo4650465

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Doretto Giada
1.80201.802
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneSchenetti Camillo
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.96501.965
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Garramone Luigi
Demeo Federico
1.87001.870
316026 - A.S.D. Arco Club San NicandroLaquaglia Rocco
Della Malva Pietro
Renna Cosimo
1.85301.853
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
1.84801.848
512139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaNapoli Paolo
Pivari Simone
Zaccagnini Tonino
1.79101.791