Codice Gara:N0813017
(VEDI Invito)
Località:Città  S. Angelo (PE)
Data di svolgimento:28/12/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINONE MONICA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY478
2Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti574
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni549
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI548
4Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco535
5Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.533
6Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni529
7Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum526
8Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum523
9Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri519
10Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum517
11Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare510
12Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum509
13Chicarella Sandro13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale507
14Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri506
15AGOSTINI FABIO13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale505
16Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare497
17Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni486
18FARINELLI ROBERTO13034 - A.S.D.Arcieri Blu Pro Abruzzo485
19Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo473
20Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco441
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno547
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
1Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum465
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco527
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco524
4Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno511
5Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni504
6Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco500
7Rainaldi Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI491
8Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco475
9Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni463
10Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni442
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno533
2Favata' Liberato Paolo13034 - A.S.D.Arcieri Blu Pro Abruzzo532
3Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.519
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini519
5Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare505
6De Fanis Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI504
7Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri504
8De Plato Francesco13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo497
9DI LAURO NICOLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum489
10Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY481
11Di Ianni Roberto13029 - A.S.D. SULMONARCIERI405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SARNO GIANLUCA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY450
2Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
2Iezzi Greta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino448
3Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti446
4Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti437
5Battaglini Benedetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.412
6Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI490
2Appignani Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino470
3Pietrolungo Ciro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino428
4Scurti Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino380
5Di Nicola Stefano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno296
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
2Palazzesi Sergio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale559
2Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno535
3CURADINI LINDA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum521
4Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino577
2Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro574
3Bevilacqua Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY568
4Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
5Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno563
6Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano563
7Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum562
8Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri558
9D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri549
10LEONE Davide13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY536
11ROSSETTI GIULIO13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale529
12SAMMARTINO Paolo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY522
13Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare509
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Assogna Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino568
2D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino557
3Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino547
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rainaldi Gabriella13029 - A.S.D. SULMONARCIERI514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino448
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
2Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum499
3Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno497
4Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino474
5GIULIANI FILIPPO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri461
6Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino453
7Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino436
8Rainaldi Giuseppe13029 - A.S.D. SULMONARCIERI266
9Di Eleonora Marco13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso224
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino465
2Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno428
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino523
2Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno482
3Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno455
4Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno400
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco462
2Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco400
3Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco364
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZESI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti159

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Trotta Giuseppe
Prencipe Giuseppe
1.566
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Cipollini Fabio
1.564
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoBrunelli Nicola
Verga Francesco
Mosca Mauro
1.551
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniMarinucci Daniele
Bruni Tiziano
Nicolai Stefano
1.409
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Alessandra
Sambuco Laura
Borroni Lucia
1.388
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoAppignani Stefano
Pietrolungo Ciro
Scurti Stefano
1.278
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYBevilacqua Giuseppe
LEONE Davide
SAMMARTINO Paolo
1.626
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoAssogna Remo
D'Andrea Egidio
Ginoble Ennio
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Remigio Nicola
Del Sole Fiorenzo
Di Corpo Nunzio
1.363
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Barone Ugo
Chiarilli Cesidio
1.337
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Antonio
Mastroiacovo Gennaro Alessio
Mancinella Rino
1.226