Codice Gara:N0815020
(VEDI Invito)
Località:Aversa (CE)
Data di svolgimento:24/02/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company536
2Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera535
3lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
3MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea522
5Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc497
6D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.476
7CAPASSO ROSANGELA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc466
8De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum536
1Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea536
3Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno532
4Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera531
5Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera530
6Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company528
7PALLADINO DARIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia527
8Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium526
9De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium524
9Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium524
11Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
12La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti514
12ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea514
14RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera507
15MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia506
16Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum493
17DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
17Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera487
19Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno483
20cinquegrana mario15098 - A.S.D. Arcieri Caudium467
21CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia439
22BELLAVIGNA Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea384
23DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc291
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello526
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno571
2DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
3Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa478
4Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera474
5Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno446
6ZEPPA MARIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc514
2Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa478
3SPITERI MASSIMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera401
4Martinelli Lucio Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea519
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa519
2Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.482
3Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa465
4Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera460
5GUADAGNO GIANCARLO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc446
6ferrandino antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa485
2Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.470
3Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello408
4GRAZIOSO DANIELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera372
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa483
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa471
3Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.457
4Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa412
5ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello374
6PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello346
7galiero roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa335
8Vacca Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.330
9D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.272
10Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa243
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa560
2FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorini Piero12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company567
2Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa566
3Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.564
4Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum562
5Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.561
6Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
7Soverini Ivo15091 - Arco Club Capri A.S.D.551
8De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium546
9Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
10Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea543
11Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium540
12Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium539
12Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno539
14saccavino giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium538
15Menditto Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa530
16Ippolito Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa527
17Salvia Roberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.517
18Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa498
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
3Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa404
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti444
2Benigno Nicolina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa393
3Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti367
4Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum500
2Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa498
3ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti497
4BALZAMO VINCENZO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum448
5Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno425
6Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio411
7Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum402
8Guerriero Francesco15097 - A.S.D. Avellino Archery399
9acampora giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.398
10Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.363
11Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.316
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello475
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello445
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio510
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
3BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
4Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno465
5D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno425
6Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera362
7MATTIELLO SALVATORE15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce152
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello468
2VALENTINO FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera281
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IOVENE GENNARO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce222
2CONTE GENNARO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce111
3Guerriero Aldo15097 - A.S.D. Avellino Archery45

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115098 - A.S.D. Arcieri CaudiumVillacci Aldo
Clemente Pasquale
De Lucia Dino
1.574
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraGarofalo Raffaele
Indaco Tommaso
RUSSO ANTONIO
1.568
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Guido
DE PRISCO FRANCESCO
Coppola Giancarlo
1.502
415092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaPALLADINO DARIO
MEO DAVIDE LUIGI
CRISAFI SERGIO
1.472
515070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFortunati Bruno
ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS
BELLAVIGNA Antonio
1.434
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
DE DONATO EMANUELE
Ferruzzi Germano
1.506
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Elia Vittorio
ferrandino antonio
1.429
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSparaco Giuseppe
Mattiello Mario
Improda Luca
1.366
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Alberto
Vacca Alessandro
D'Angelo Leonardo
1.059
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Giuliano
Di Martino Bruno
Soverini Ivo
1.676
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaTulipano Alessandro
Malia Nicola
Ferrandino Gabriele
1.665
315098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Fiore Giuseppe
Gallo Antonio
Massaro Angelo
1.625
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMalia Dario
Lombardi Francescopaolo
Scarano Antonio
1.490
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumValente Francesco
BALZAMO VINCENZO
Laquaglia Rocco
1.350
215091 - Arco Club Capri A.S.D.acampora giuseppe
Iaccarino Vincenzo
Vinaccia Basilio
1.077
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
BRANCALEONE FERDINANDO
Fumarola Emanuele
1.444