Codice Gara:N0816001
Località:Barletta (BA)
Campionati Italiani Tiro alla Targa (OL)
Data di svolgimento:21/09/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.613
2Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto597
3Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud591
4Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto578
5Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
6Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
7Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
8Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre559
9TIKHOMIROVA TATYANA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano556
10Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani553
11Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
12LA BRUNA ALESSANDRA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB545
13SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
14Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio536
15SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore536
16MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea533
17Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
18Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
19Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti521
20Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani513
21De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani507
22Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto506
23ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company505
24De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
25BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
26Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.500
27Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team500
28Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo495
29Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB464
30MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
31Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team451
32SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI427
33Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto418
34CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406
999Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio543
999Salzillo Carmen15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua542
999Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio512
999Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia438
999Giacobbe Nunzia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB436
999Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia432
999LERRO MICHELA15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua423
999Nardone Annacarla15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua358
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto639
2Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.622
3Nespoli Mauro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano607
4Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows603
5Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave603
6Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team599
7Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio597
8Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello594
9Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave590
10Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma587
11Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team587
12FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco585
13Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti584
14Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre583
15Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani582
16Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco578
17Tessitore Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard576
18Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
19Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia573
20Bergamasco Giorgio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns571
21De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.571
22Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
23Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto569
24Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
25Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco568
26Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.568
27Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto568
28Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste567
29Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga564
30Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.563
31Andretta Raffaele08020 - A.S.D. Arcieri Estensi562
32Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
33Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia559
34Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano559
35Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
36Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine545
37Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
38Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri542
39MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei542
40Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei535
41Zagami Alberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania533
42BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
43Ferrario Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale418
999Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto604
999Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows591
999GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia563
999Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano562
999Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
999Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
999Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
999case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
999MERCURIO ROBERTO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
999Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia566
2Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana548
3Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia513
4SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta503
5Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.498
6Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
7Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno487
8Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto472
9Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
10Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo435
999FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto580
999Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
999Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno517
999Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.503
999FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta476
999Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo475
999Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni462
999Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia461
999Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto460
999Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto455
999Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni442
999Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.396
999Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo363
999DIPALO FLORINDA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta299
999Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni266
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno627
2Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale619
3Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto615
4Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza591
5Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia581
6Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.580
7Corbetta Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia576
8Saulino Alessio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa573
9Moretti Federico04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano572
10Sanna Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti571
11Marcon Alessandro07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti559
12Duranti Mattia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza551
13Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
14Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
15Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto507
16Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco492
999Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.600
999Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.582
999Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo574
999PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia562
999Pasupathipillai Sivam04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese547
999Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
999Tosolini Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti511
999Gatti Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto497
999Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia464
999Celentano Andrea04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese459
999DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese425
999CARRETTA DARIO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.411
999Bissa Federico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo406
999Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia394
999Avis Alessandro Michael04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo382
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA498
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani487
3Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.466
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
5GIULIETTI LUCIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia456
6Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine421
7Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI376
8Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano333
999Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI388
999Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI367
999Marella Elda04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano191
999Brusotti Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano183
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale616
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.604
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia588
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia587
5Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia585
6Marra Mario15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua584
7De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco581
8Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
9Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns571
10Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos568
11Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco568
12Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania567
13Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme556
14Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.535
15Bisacchi Sergio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese522
16Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
17Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese490
999Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.572
999Ferrarini Nelso08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.571
999Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.548
999Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
999Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
999PICCIARELLA LUCIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
999Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
999Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
999Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia484
999BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.482
999Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.481
999Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese474

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
1.681
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Calloni Ilaria
Rech Lorena
1.618
309005 - A.S.D. Arcieri di RotaioChelini Silvia
Matteucci Silvia
Marchetti Maria Cristina
1.591
406015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniSartori Guendalina
Ermetes Alessandra
De Cecchi Rossella
1.573
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
BACCHIEGA MONICA
MIJNO ELISABETTA
1.526
608078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Carnevali Alessandra
Di Pasquale Carla
1.478
719001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBLA BRUNA ALESSANDRA
Mento Simona
Giacobbe Nunzia
1.445
812016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Temperini Tiziana
1.430
915078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Nardone Annacarla
1.323
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Gobbi Federico
Montigiani Daniele
1.812
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Nanni Massimo
Lodi Pierluigi
1.759
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsVernocchi Ivan
Luponetti Raimondo
Barbiani Davide
1.739
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNespoli Mauro
Guttuso Giuseppe
Deligant Christian
1.728
509005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Fubiani Marco
Marchetti Marco
1.728
606006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDalla Zanna Emanuele
Tacca Davide
case rudy
1.718
712033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.De Santis Fabio
Quattrocchi Edoardo
MERCURIO ROBERTO
1.654
801004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
GUAGNI ROBERTO
Milan Roberto
1.650
901018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Lucarelli Stefano
Amendolia Luca
1.643
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Morabito Elena
Dominici Sara
1.540
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Marchesini Flavia
Nanut Marta
Zambon Alessia
1.397
305005 - APD Kosmos RoveretoSassi Adele
Simoncelli Elisa
Frigerio Erika
1.387
416031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FILANNINO CHIARA
DIPALO FLORINDA
1.278
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoConsonni Marianna
Rovelli Elisabetta
Maran Barbara
1.273
611027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Monia
Moretti Federica
Di Filippo Marta
1.170
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiSanna Massimo
Marcon Alessandro
Tosolini Matteo
1.641
205005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Stefenelli Luca
Gatti Lorenzo
1.619
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Cavedon Manuel
CARRETTA DARIO
1.532
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCorbetta Riccardo
Craciun Vasile Catalin
Bellizzi Filippo
1.434
504007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VaresePasupathipillai Sivam
Celentano Andrea
DAMIANI PAOLO
1.431
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFalaschi Mattia
Bissa Federico
Avis Alessandro Michael
1.362
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGramiccia Iva
Battista Loredana
Caruffo Irene
1.131
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoPolastri Annunciata
Marella Elda
Brusotti Elena
707
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZaccagnini Tonino
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
PICCIARELLA LUCIANO
1.613
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Scotti Pietro
Goi Marco
1.608
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Ferrarini Nelso
Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
1.600
409001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
Pinzani Piero
BENVENUTI GIAMPAOLO
1.589
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Monaco Roberto
Silvestro Roberto
1.562
604068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBisacchi Sergio
Lorenzetto Francesco
Pick Alberto Italo
1.486